UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Можно ли менять окна зимой?

Можно ли менять окна зимой?

Может случиться так, что возникает острая необходимость поменять окна. Казалось бы, что здесь сложного? Безусловно, проблем с заменой окон не существует, но если на улице зима, что тогда делать?

Мало кто из людей в холодное зимнее время обычно занимается ремонтом. Оно, в принципе, и понятно: неблагоприятные погодные условия и холод, которого боится большинство людей, существенно мешают каким либо ремонтным или строительным работам. И здесь совершенно не важно, где они осуществляются: внутри помещений или на улице. Сам факт того, что на улице зима, подсознательно притормаживает любые работы.

Наряду с ремонтными и строительными работами, не находится желающих и устанавливать оконные блоки именно в зимний период. Такие люди стараются подождать до тёплой поры года и реализовать все свои задумки по благоустройству и приданию дому привлекательного вида. Тем не менее, о таком нежелании известно и производителям окон. В свою очередь они именно зимой устраивают для своих клиентов постоянные и многочисленные акции, а также распродажи со значительными скидками, которые касаются изготовления окон. Такой подход к делу приводит к тому, что потенциальные потребители стоят перед выбором: нужно ли этим заниматься в холода или всё-таки немного подождать тёплых деньков.

Многие заказчики существенно боятся при монтаже попадания морозных воздушных потоков непосредственно в комнату. Как следствие такого проникновения – выход из строя чувствительной домашней бытовой техники или, к примеру, той же отопительной системы. Для неопытных людей следует отметить, что процесс демонтажа имеющегося старого оконного блока и закрытие проёма не занимает огромного количества времени (приблизительно около 30 – 40 минут). Температура в помещении, естественно, при демонтаже уменьшится, но бытовым приборам и отоплению ничего от этого не будет (в комнате станет просто-напросто немного прохладнее). В тоже время детей, больных и людей преклонного возраста следует заранее увести в другую тёплую комнату. Аналогичные действия необходимо сделать с домашними питомцами и растениями. Холод, как известно, способен нанести помещению вред только при длительном и постоянном нахождении в нем, например, на протяжении трёх дней.

Многих из людей иногда очень сильно тревожит тот факт, что на морозе монтажники будут спешить и выполнят всю возложенную на них работу не на должном уровне качества. Это большое заблуждение. Всё совсем наоборот: в зимние дни, когда нет большого количества заказов, специалисты (именно они, а не случайно набранные на летний период работы студенты) будут выполнять свою работу более тщательно и особо не торопиться. Тем более, что опытных мастеров от холода надёжно смогут уберечь рабочие перчатки и специальная одежда. Ещё одной положительной особенностью установки опытными монтажниками в зимний период является проверка всех возможных недочётов при монтаже. Дело в том, что если работа выполнена плохо, то некачественно изолированные щели или швы сразу же дадут о себе знать холодным потоком воздуха. В этом случае монтаж в зимнее время куда более выгоден в плане качества и денежных затрат. А ведь летом достаточно трудно проверить наличие щелей.

Даже при холоде минус 15 градусов можно для начала вызвать специалиста для всех замеров, хорошо подумать о выборе окна и всё тщательно обговорить с подрядчиком. Если всё же в зимней установке вам что-то не нравится, можно договориться с компанией по изготовлению и монтажу окон о предварительной оплате услуг с зимними скидками, а монтаж произвести в тёплое время.