UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Разновидности москитных сеток

Разновидности москитных сеток

Соответствие высокому уровню пластиковых окон определяется такими показателями как шумо- и теплоизоляция. Однако существует еще один немаловажный момент, способный причинить неудобства владельцу, особенно в теплое время года. Это открытое окно. Именно через него в помещение попадают комары и прочие назойливые насекомые, жаждущие крова и корма. Проблема вполне разрешима с помощью противомоскитных сеток.

Самыми распространенными являются рамные сетки в силу простоты конструкции и дешевизны. Обычно противомоскитная сетка в рамном исполнении комплектуется поперечным профилем для придания жесткости самой раме, позволяя тем самым не беспокоиться владельцу по поводу деформации и повреждениях. Простота в применении заключается всего в двух действиях – открыл окно и вставил раму с сеткой. Это доступно даже ребенку из-за легкого веса. Но, как говорится, есть способ лучше.

Ролетные москитные сетки позволяют производить все вышеописанные манипуляции одним движением. В случае ненадобности сетки, она убирается путем сворачивания в плотный рулон лишь одним нажатием на ручку. Это не только удобно, но и практично – увеличивается срок эксплуатации самой сетки. Хранить сетку в доме нет никакой необходимости.

Ролетные сетки монтируются с внешней стороны стеклопакета, а дизайн и компактность короба не только не портят внешний вид окна, но и становится неотъемлемой его частью.

Противомоскитные сетки не только воспрепятствуют попаданию насекомых в дом, но и защитят от попадания пыли и всякого мусора, это особо актуально для жильцов на нижних этажах.

При выборе сетки стоит руководствоваться возможностью закрепления ее с внешней стороны стеклопакета. В этом случае можно установить простую рамочную конструкцию, а можно и рулонную противомоскитную систему, которая является более современной и удобной, способной влиться в любой фасад любого здания.

Среди огромного выбора можно найти так же альтернативные решения, такие как сетки на липучках, для установки которых также не потребуется много времени. Сегодня рынок москитных сеток способен удовлетворить наличием и под заказ любые пожелания заказчика.