UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Правильный уход - залог долгой службы металлопластиковых окон

Правильный уход - залог долгой службы металлопластиковых окон

Основными функциями, с которыми правильно монтированные металлопластиковые окна без труда справляются, являются шумо- и теплоизоляция помещений. Но, как и любой другой предмет интерьера, они также нуждаются в элементарном уходе. В основные принципы которого входит лишь протирание поверхности окон и рам влажной тканью. При этом исключено употребление чистящих средств, ведь в большинстве своем они являются содержащими химические реагенты и образивы, которые способны нарушить целостность поверхностей изделия и тем самым, ухудшить состояние самого окна.

Установка металлопластиковых окон - это гарант того, что в помещении будет создан собственный микроклимат, ведь режим вентиляции значительно измениться. Таким образом, необходимо периодически вручную самостоятельно, открывая окна, совершать искусственное проветривание, особенно часто помещение нуждается в подобной процедуре, в том случае, когда ремонтные работы в нём активно ведутся либо уже закончены, но недавно (повышен уровень влажности).

Что же касается технической стороны ухода и эксплуатации, то в случае дела с металлопластиковыми окнами, рекомендуется даже такой, казалось бы простой момент, как плотность работы рукоятки, как открывающего элемента, необходимо доверить специалисту. Он сможет уменьшить связку фурнитурных составляющих, если «притирка», которая требует нескольких месяцев, самостоятельно не дала результата.

В случае проведения ремонтных работ в помещении, установка металлопластиковых окон происходит в одном из первых этапов процесса. Таким образом, защита окон, а особенно фурнитуры и уплотнителей просто необходима и нуждается в Ваших активных действиях. Также, сразу после монтажа окон, необходимо обратить внимание на температуру воздуха, и, в большинстве случаев, уменьшить уровень обогрева помещения (установить регулировочный движок на отопительный радиатор).

Приведённые примеры правил смогут стать той приятной мелочью, которая позволит избежать траты денежных средств на восстановление окон при неправильной и неаккуратной их эксплуатации.