UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи – это элемент окна, который включает в себя горизонтальные ламели, скрепленные шнурами и «лесенкой». Крепятся они на карнизе, в который встраивается механизм управления. Горизонтальные ламели могут устанавливаться как внутри, так и вне оконного проема, между оконных рам. Также они очень часто используются при украшении офисных перегородок, позволяя моделировать помещение в зависимости от пожеланий и потребностей заказчика. Огромный выбор фактур и расцветок дает возможность вписаться их в самые разные интерьеры. Важным преимуществом горизонтальных ламелей является то, что световой поток можно довольно удобно и просто регулировать, создавая идеальное освещение.

Следить за чистотой горизонтальных жалюзи довольно просто, их можно пылесосить специальной щеткой «для горизонтальных жалюзи», а также снимать и стирать в теплой воде, добавляя в воду моющие средства для чистки ламелей. Стоит отметить, что они не впитывают запахи и влагу, а также устойчивы к ультрафиолету и перепадам температур. Даже при сильном нагревании форма жалюзи не деформируется, так что их можно использовать не только в офисах и комнатах дома, но и на лоджиях, балконах, и террасах. Из-за огромного ассортимента, такие жалюзи легко подобрать под любой дизайн, под любой цвет мебели или обоев.

Механизм управления включает в себя трость, с помощью которой регулируется открывание и закрывание ламелей, и нити, которая способна поднимать и опускать жалюзи. Весьма важным свойством является регулировка светового потока на выбранную поверхность. Функциональные возможности позволяют, как рассеивать свет, так и делать полное затемнение.