UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Защита на окна от детей

Защита на окна от детей

Окна, несмотря на всю свою пользу, могут быть и опасными. Главную опасность для родителей они представляют из-за того, что их дети, будучи очень любознательными, могут открыть окно, что приведет к серьезным неприятностям. Именно поэтому родители очень часто задумываются над вопросами безопасности своих пластиковых окон.


Как же сделать пластиковые окна безопасными?


Конечно, первым делом родители пытаются сделать что-то вручную, придумывая странные устройства и всячески преграждая путь к окну для ребенка. Самым популярным решением является откручивание ручки от окна. Если ее положить повыше, то ребенок никогда до нее не достанет, следовательно, открыть окно он не сможет. Да, может быть это и легкий способ, но он очень неудобный, так как вам придется постоянно снимать и вставлять ручку. Кроме того окно без ручки смотрится не очень презентабельно.


в качестве защиты ни в коем случае нельзя рассматривать москитную сетку. Даже если ее плотно закрепить, она остается очень опасной.
Можно устроить вверху окна механизм похожий на дверную цепочку, однако, смотреться это будет так же некрасиво, как и окно без ручки. Подоконник можно обставить различными предметами, чтобы ребенок просто физически не смог бы достать до ручки. Однако, руководствоваться только этим способом нельзя, так как ребенок попросту может скинуть все вещи с подоконника и без проблем открыть окно.


Если не ставить себе цель изобрести лично устройство для защиты окон от детей, то можно обратиться к производителям. Сегодня они предлагают довольно широкий выбор подобных защитных устройств. Наибольшим успехом пользуются ручки с замком и специальным ключом. Монтаж подобной ручки осуществляется очень легко. Для этого нужно лишь снять старую ручку и установить новую ручку с замком. Однако, чтобы этот замок закрыл окно, оно должно находиться в закрытом состоянии. Если же вы закроете его в состоянии проветривания, то ребенок без проблем откроет его.


Есть еще и детские замки, или так называемые блокираторы. Они устанавливаются на нижнюю створку и препятствуют поворотному открыванию окна. Преимущество подобной системы состоит в том, что вы без проблем сможете открывать окно в режиме проветривания. Такие замки можно устанавливать на абсолютно любые пластиковые окна.


Так же большой популярностью пользуются различные блокираторы, которые позволяют без проблем открывать окно в режиме проветривания, а в режиме поворота лишь на определенное количество градусов. Устройство устанавливается вверху окна и незаметно для людей. Конечно, разблокировать устройство можно, но на это необходимо потратить больше минуты. За это время родители могут увидеть это и убрать ребенка от окна. Кстати, операция по разблокированию довольно сложная, так что если ребенок не увидит как вы разблокируете окно, вряд ли он сможет это повторить.


Так же несколько слов хочется сказать про безопасность стекол. Очень многие люди думают, что стекла в стеклопакете разбить очень сложно. На самом деле это далеко не так, если только у вас не установлено закаленное стекло, либо специальное противоударное стекло. Тем не менее, пластиковые окна являются наиболее безопасными, если края стеклопакета надежно приклеены герметиком.