UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Аксессуары для пластикового окна

Отделка наружных оконных откосов

Один из первых и главных аксессуаров ПВХ окна который стоит выделить – это наружный откос. Отделка откосов – это, без всяких сомнения, главной фактор для будущей эффективной эксплуатации пластиковых окон. Если же отложить отделку наружных откосов на потом, то в результате под воздействием перепадов температур монтажная пена в швах начнет трескаться, и через возникшие щели в помещение начнет проходить холодный воздух. Отделка внутренних оконных откосов

 

 

Для внутренних откосов также нужна отделка. От нее будет зависеть внешний вид окна изнутри. Подобно наружным откосам, здесь также есть выбор из различных методов отделки. Виды откосов значительно различаются между собой. Большим превосходством обладают откосы из пластика: они быстро монтируются, отличаются опрятным внешним видом и превосходно смотрятся с пластиковым профилем окна.

Отделка наружных оконных откосов

Не менее важным элементом окна является и отлив. При отсутствии отлива от атмосферных воздействий может ухудшаться фасад строения. Кроме этого, отлив является неотъемлемой частью интерьера здания, именно этот элемент создает гармоничный, завершенный внешний вид окна.

 

 

Отделка внутренних оконных откосов

Еще одним неотъемлемыми аспектом окна является подоконник. Обычно его заказывают вместе с окном. Главная функция оконных подоконников состоит в создании воздушного слоя, за счет чего около окна сохраняется больше тепла. В случае запотевания стекол вода от конденсата стекает на подоконник. И, естественно, данный атрибут придает окну законченный вид.

В летнее время года появляется потребность в том, чтобы защитить свой очаг от назойливых насекомых. Для решения этого вопроса на металлопластиковые окна устанавливают противомоскитные сетки. Они не только защищают помещение от насекомых, но и предотвращают попаданию пыли и всякого мусора с улицы в Ваш дом.

Из выше сказанного однозначно можно сделать вывод о том, что выбор аксессуаров для пластиковых окон довольно велик. К тому же, без многих из них ПВХ окно порядком утрачивает свою функциональность. Некоторые аксессуары для окон являются главными и неотъемлемыми в монтаже. Если без противомоскитных сеток можно поначалу обойтись, то без отливов разрушается фасад строения, а без откосов усугубляется герметичность всего оконного блока.