UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Про круглые окна

В наше время большую популярность получили нестандартные пластиковые окна. Это желание появляется почти у половины владельцев, которые начали проектировать дом или коттедж. Учитывая тот факт, что стоимость их значительно отличается от стандартных прямоугольных оконных конструкций, все равно на их спрос с каждым годом увеличивается. Зачастую это касается индивидуальных строителей. 

Такие оконные конструкции включают в себя: 

  • треугольные;
  • арочные;
  • трапециевидные;
  • круглые;
  • среднеподвесные.

 

Круглое окно украшает внешний и внутренний вид дома, делая его оригинальным. Используя такой тип оформления можно обычному дому придать классический стиль или создать образ салона самолета, каюты корабля. Такой дизайн используют не только в жилых домах, коттеджах, квартирах, но и в публичных местах таких, как рестораны, бары, кафе, пабы.

Также учитывая хорошую подачу освещения такие окна могут найти применение на цокольных этажах помещений, а также на чердаках. 

В обычности круглые пластиковые окна не пропускают ни воздуха, ни шума, но по желанию можно исправить это. Как? Просто заказать круглые окна с откидным или с поворотным открытием. Такой ход даст возможность вам почувствовать присутствие вентиляции в доме, а также испытать еще больше удобства в эксплуатации.

При производстве пластикового круглого окна требуется на много больше усилий и навыков у работников. Изготовление круглых ПВХ окон происходит также в цветных, ламинированных профилях, учитывая то, что внешний вид и  характеристики профиля при этом не меняются. 

Для изготовления круглых окон, как правило, пластиковый профиль поддается разогреванию разными способами, такими как:

  • специальна термокамера (воздействие высочайшей температуры)
  • воздействие горячего воздуха, который проходит сквозь воздушные камеры профиля. За счет этого вида, пластиковый профиль, длина которого может составлять 3 метра, может быстро нагреться. 

Осуществление спайки происходит под углом 30 градусов, при этом учитываются характеристики оборудования. Огромную роль играет также стеклопакет, форма которого должна быть тоже круглой. Принимая во внимания круглую форму стеклопакета, цена также будет значительно выше, чем обычного. Качество изготовленного стеклопакета будут гарантировать теплосберегающие характеристики для вашего дома.