UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Стоимость окна за квадратный метр

 

Если подсчитать финансирование, которое будет затрачено на покупку и установку окна, не учитывая, что в ближайшие 15 лет вы не собираетесь:

 

  • делать шпаклевку;
  • красить;
  • скручивать и раскручивать рамы;
  • на зиму заклеивать, а весной расклеивать окна;
  • тратить деньги на дорогу, для закупки расходных материалов;
  • отмывать и отдирать краску со стекла, после каждой покраски.

 

Помимо всего этого, вы сэкономите деньги на расходных материалах, а также на обогреве помещения (в сезон, когда включается отопления), так как не будет продуваний. Если взять к вниманию ежегодный рост цен на энергоносители, который, безусловно, покупается зависимо от того, какую площадь квартиры или дома вы хотите обогреть, цена варьироваться будет по разному. Если вы все-таки решились выбрать вариант замены окна, вместо потери денег на выше описанный постоянный уход, то вы должны быть готовы, что цена будет не маленькой. Без сомнений, качественные металлопластиковые окна будут стоить существенно дороже, нежели окна, изготовленные из совковой столярки или поточного какого-то изделия. ДСК. 

 

Возьмите к вниманию, если в неком месте вам предлагают дешевле то же окно, что в других магазинах стоит дороже, то знайте, что в нем может быть что-то не так. Не сложно понять, что покупка металлопластиковых окон в ваш дом является дорогой и долгосрочной покупкой, служащих вам длительное время, поэтому экономить 200-300$ не стоит. Так как насчитывается много случаев, когда люди пытались сэкономить небольшую сумму, но в результате чего, через некоторое время снова меняли окна. Также никогда не судите про качество окна, судя по его стоимости за квадратный метр. Такое суждение неправильное! 

Разузнайте про изготовителя этого металлопластикового окна, замерьте точные размеры, которые вам нужны, остановитесь на выбранной вами конфигурации окна, включите в размеры площадь створок, фрамуг, форточек. После этого этапа, следующим будет ваш звонок в некую фирму, для подсчета вашего заказа. Помните о том, что некоторые продавцы указывают для привлечения клиентуры цены, без учета НДС. Также не забудьте спросить, в какую цену вам обойдется доставка и установка окон. Возможно, будет не учтены сразу стоимость дополнительной необходимой комплектации (переходные профили, подоконники, отливы и т.д.), посему уточните и данную стоимость. 

В наше время, благодаря новым технологиям, стоимость всех компонентов рассчитывается специальным программным обеспечением, где рабочие учитывают абсолютно все нюансы.