UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Некоторые свойства ПВХ окон

profil_okna В наше время пластиковые окна должны не только служить элементом декора, но и иметь защитную функцию. Чтобы Ваши окна были хорошо защищены, необходимо провести полное противовзломное оснащение. Ведь если у Вашего окна слабая фурнитурная система, то никакое противоударное стекло, к сожалению, вам не поможет и оконная конструкция не будет осуществлять надёжную защиту. Чтобы окно полноценно обеспечивало защиту Вашему дому,необходимы:

 

Конструктивные особенности стеклопакетов ПВХ окон

Надёжность всей конструкции в большей части зависит от стеклопакета. Существуют армированные стёкла: противоударные, пуленепробиваемые и триплексные. Типы стекол (выше сказанные какие) по своей функциональности обеспечивают защищенность  от определённых факторов. Но так сложилось, что злоумышленники для того, чтобы проникнуть во внутрь помещения, редко используют стеклопакет, чаще они прибегают к взлому створки окна.

 

Конструктивные особенности фурнитуры ПВХ окон

Оконная фурнитура, в которой есть -  затворный механизм и ручку, являются обязательными компонентами складовых фурнитуры. Поэтому степень защиты оконной системы в большей части зависит именно от фурнитурной системы. Противовзломная фурнитура изготавливается из высокопрочных материалов, и она способна выдержать очень большие нагрузки.

 

Конструктивные особенности ПВХ профиля окон

ПВХ профиль играет не маловажную роль в защитной функции оконной кострукции.

Лучше всего использовать, так называемый квадратный ПВХ профиль. Так же толщина стенок тоже имеет значение,чем она толще, тем большая защита и тепло- и звукоизоляция.   

 

Особенности монтажа окна

Качественный монтаж - ещё один ключ к хорошей безопасности. Его предназначение - уменьшить шанс взлома и проникновения в помещение. Монтаж должен быть качественным и соответствовать строительным нормам  и согласно ГОСТу. 

 

Фиксирование штапиков в ПВХ окне

Ну и финальным штрихом  является закпрепление шпатиком, кпрепить их нужно с помощью саморезов к оконной раме. Образовавшиеся отверстия закрывают декоративной планкой.