UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Пластиковые окна. Учимся самостоятельно регулировать

 

Компании, которые занимаются продажей пластиковых окон зачастую слышат обращение от людей, требующих помощи по замене ручки, вышедшая из строя, по установке ограничителей, ну и за другими подобными услугами.

okna_ystranenie_nepoladokВ этой статье попробуем описать как же выяснить самому сложность поломки пластикового окна, и как самому ее попытаться качественно устранить, не обращаясь к специалистам в данной сфере. Тем самым, зная как справляться в подобных ситуациях, вы можете сэкономить свои сбережения на другие личные траты. 

Вам хватит и пяти минут для установки ручки с замком для окна, при этом имея еще отвертку. Очень актуально производить установку ручки для окна в домах, где есть дети. Для начала роботы вам нужно повернуть пластину в основе ручки, это поможет вам увидеть болты, которые крепят все к створке. Затем вам следует отвернуть шурупы, это даст возможность снять старую ручку, а также заменить ее - новой, уже с замком. И результат перед вашими глазами!

Возможно и такое, что ручка, находящаяся в нижнем положении, внезапно заклинит, но не стоит огорчаться по такому поводу. Это дает объяснение, сказанное выше - что ручка всего на всего просто заклинила. 

okno_rychkaДля начала нужно определить производителя фурнитуры (AUBI означает, что вам нужно найти тоненькую металическую пластинку с пружиной, расположение которой рядом с ручкой). Далее поверните ручку, путем нажатия на пластину. Следите за положением створки - она должна занимать четко вертикальное положение. Затем нужно выровнять ручку, легко нажать на пластинку, еее же прижать к уплотнителю и повернуть ручку в позицию «открыто». 

 Надписью конечно же может оказаться не такая, а какая либо другая. Тогда ищите металлический язычок, он расположился не на много ниже, чем пластина, и в то же время находится под углом к раме. Помните, что может быть вероятность возникновение проблемы, касающаяся температурного деформирования окна. Такое может произойти с любой фурнитурой. Так вы должны дойти до желаемого результата. Если этого не случилось, тогда приступайте искать ответную часть блокиратора, находящийся на раме (к информации, там должен быть язычок).

Для улучшения сцепления такого ответного элемента рамы, вам надлежит откручивание всех винтов этого ответного элемента, и затем подсунуть что-либо между ним и рамой. Это вам позволит разблокировать ручки пластикового окна

Бывает и такое, что вы понимаете плохую работоспособность ручки, а именно - поворачивание. Причинами могут быть: или провисание створки или же высыхание смазки (это более распространенная причина, так как через некоторое время нужно смазывать автомобильной проникающей смазкой). Это действие нужно применять к внутренностям фурнитуры. Когда такой метод устранения проблемы не помог, то вам следует снять декоративные заглушки с петель, находящимся на окне, и затем подтянуть винты петель. 

Далее осмотрите ответные прижимные планочки, расположенные на раме, затем постарайтесь отыскать такое место, в котором начинается деформация ответной планик роликом на створке. Такое может случаться в нижней части. В таких случая вам нужно приподнять створку и вставить шестигранный ключ в эту нижнюю петлю. После этого осуществите поворот за часовой стрелкой. 

Если случилась такая беда в верхней части, то отыщите регулированный винт, находящийся в верхней петле. Такой винт осуществляет смещение по горизонтали. 

Когда у вас присутствуют сквозняки через пластиковые окна, то устранить можна их методом эксцентриков. 

Не забывайте про то, что ролик в летнее время вам прийдется вернуть на место, так как заношеность уплотнителя происходит в несколько раз быстрее.