UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Как выбрать пластиковые окна?

plastikovoe_oknoВ этой статье хочется поведать о том, как правильно выбрать пластиковые окна. Ведь этот вопрос интересует многих.

Итак, при покупке пластиковых окон обычно возникает 3 вопроса:

Начнём по порядку. Для начала стоит понять, на что стоит обращать внимание при выборе пластиковых окон. Внимания стоит обратить на четыре вещи:

А теперь обо всём по порядку.

 

Профиль

При выборе профиля стоит обратить внимание на количество камер, которые защищают от шума и холода. И чем больше камер, тем надежнее защита.

Если вы живёте в оживлённом районе, то на окна, которые выходят на улицу, лучше поставить 5-ти камерные профиль. А если вы житель тихого района, то вам достаточно будет и 3-х камерного профиля. Так что выбирать профиль стоит в зависимости от окружающей обстановки. Если вокруг шумно, то лучше выбрать профиль с пятью камерами, а если тихо, то достаточно будет трёх камер.

После выбора профиля стоит подумать о том, какой марки он будет.

 

Бренд

Сейчас существуют огромное количество различных производителей окон. Но всех их можно разделить на три класса:

Если вы выбираете окна, опираясь на цену, то вам нужно обратить внимание на окна эконом класса. «Классик» по цене не сильно отличается от эконом класса, но качество превосходит. К этому классу обычно относятся производители из Европы. Такие окна являются самыми покупаемыми, так как у них приемлемая цена и высокое качество. Окна данного класса прослужат вам много лет. Так что, если вы цените качество, то окна «классик» вам отлично подойдут, а если ещё учесть, что окна премиум класса не сильно отличаются качеством от «классик», то можно сказать, что окна среднего класса, просто идеальны.

 

Стеклопакет

Далее стоит выбрать стеклопакеты. Они бывают одно- и двухкамерные. В данном случае камера – это пространство между стёклами, которые заполнены газом и разжиженным воздухом. Камеры предоставляют защит от шума и холода. Однокамерный стеклопакет состоит из двух стекол, а двухкамерный из трёх. Очень часто люди путаются и просят поставить трехкамерный стеклопакет.

Стекла в стеклопакетах также имеют отличия. Стекла могут быть покрыты специальным покрытием, которое будет отражать тепло обратно в помещение. Ещё бывают закалённые стёкла. Такие стёкла прочнее чем обычные, и если такое стекло разобьётся, то оно раскрошится на меленькие кусочки, которые не буду иметь острых краёв, а значит, вы не поранитесь при уборке осколков. А также стекло может быть покрыто плёнкой, которая придаёт стеклу прочность. Такое стекло очень трудно разбить. Окна со всеми этими дополнениями стоят в разы дороже, нежели обычные.

Для стеклопакетов используются специальные полированные стёкла. Такие стёкла не создают преград для взора. Создаётся ощущение, будто в рамах не стёкол вообще.

Выбирать стеклопакеты стоит по тому же принципу, что и профиль. Если за окном у вас шумно, то стоит выбрать двухкамерный стеклопакет, а если тихо, то подойдёт однокамерный. А также очень хорошо могут подойти однокамерный стеклопакет со специальным напылением. Такой вариант даст хорошую защиту от шума и холода.

Итак, теперь скомбинируем стеклопакеты с профилями и посмотрим, что у нас получится:

 

Фурнитура

Ну, вот мы и подходим к концу. При выборе фурнитуры лучше не экономить, так как вы в дальнейшем можете попросту заплатить ещё больше. Выбор фурнитуры лучше переложить на плечи профессионала, так как существует много тонкостей и разновидностей. Фурнитура будет не очень качественной, если она выполнена из мягкого металла, а ещё хуже, если она выполнена из пластика. Такая фурнитура прослужит не очень долго, что, в конце концов, приведёт к переплате.

Подводя итоги, хочется сказать, что при выборе окон стоит быть очень внимательным, ведь сейчас огромное количество различных производителей, которые отличаются друг от друга по качеству и цене. Если вы определитесь с каждым пунктом, который представлен в статье, то вы получите те окна, которые будут полностью вас удовлетворять.