UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Насколько приоритетнее пластиковые окна? Часть 1

Пластиковые окна или деревянныеПластиковые окна на сегодняшний день занимают высокую позицию на рынке. Установкой, обслуживанием, производством окон ПВХ занимается множество компаний. Благодаря доступности, надежности и простоте в эксплуатации они подходят для всех людей, независимо от их дохода.

Давайте рассмотрим детальнее сравнительную характеристику деревянных и пластиковых окон.

Деревянные окна: Благодаря оригинальности и стилизации они эстетически идеальны. Это их основное качество. Как результат – это  достоинство заставляет вас переплачивать на  35-40% по сравнению с пластиком. Производство деревянных окон более ограниченное, чем пластиковых и дороже. Ведь дерево – естественный продукт. Поэтому есть большая вероятность попасться на брак. Помимо всего этого нужно не забывать, что такие окна нуждаются в специальном уходе.

Пластиковые окна. Это идеальный вариант для вас в случае соотношения качества и цены. На рынке имеется очень богатый их выбор. В зависимости от потребностей клиентов,  можно сделать индивидуальной конструкцию для каждого благодаря элементам оформления: откосы, подоконники, отливы. Они не требуют специального ухода и удачно вписываются в экстерьер современных зданий. Цена на них довольно демократична. Но есть и недостатки. Если вы хотите что-то нестандартное и оригинальное – придется заплатить немного дороже.

Ну так что же выбрать?

Здесь сначала нужно обратить внимание какой тип помещения, где будет все устанавливаться. Если это офис или в районе вашего жилища плохая экология – то пластик будет идеальным.  Но если вы живете за городом или на участках с неплохой экологией – то можно выбрать и классическое дерево.

Единогласный  ответ, что же лучше – дать  невозможно. Оба варианта будут долго и верно вам служить. И только вы, как хозяин, можете выбрать все, что ваша душа пожелает.

Некоторые подробности

Есть такое понятие как камеры – это полости, которые разделены вертикальной перегородкой. От их числа зависит профильная конструкция. Но чаще всего используется классический трехкамерный профиль. Но не забывайте, что бывают и профили шестикамерные. Наличие такого числа полостей сопровождается возрастанием ширины монтажа.

Давайте вспомним о фурнитуре. Ведь самый оптимальный  - это равномерно распределяющий вес фурнитур из крепких материалов. Профиль нуждается в легком уходе (с использованием раствора мыла и в период зимы – удаление влаги), а механизм закрыть-открыть – в периодической смазке. С помощью подобных действий пластиковые окна будут служить вам верой и правдой долгие годы.

Посмотрите на окна в офисах или загляните к вашим друзьям, у которых пластиковые окна установлены где-то 4-6 лет назад. Они есть неоспоримым доказательством надежности и долговечности окон из профиля  ПВХ.

Так что же лучше?

Известный бренд  гарантирует соответствие стандартам. У них есть лицензия и сертификат на продукцию. Это все стоит огромных денег и средств. Но в свою очередь это дает гарантию на монтаж и продукцию. Ведь клиент всегда прав. В случае возникновения каких-либо проблем вам будет куда обратится, ведь установкой брендовой продукции занимается не одно предприятие. Но в «безымянных» предприятий нету  технической базы, поэтому они не могут дать никаких гарантий.  Вы хотите купить «кота в мешке»? Врятли.  Поэтому при выборе производителя – не экономьте. Лучше доплатите за бренд, то хотя бы будете спокойно спать и не переживать о долговечности окна.

Поворотная конструкция системы окон ПВХ дополняется еще фрамужной и поворотно-откидной конструкциями. Ведь благодаря фиксации в приоткрытом положении створки можно  постоянно проветривать помещение. Специалисты фирмы, которая вас обслуживает, помогут выбрать тип пластикового окна. Они подберут идеальный для вас вариант исходя из сопутствующих факторов и особенностей оконного проема.