UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Особенности металлопластиковых дверей

Особенности металлопластиковых дверейДостоинства металлопластиковых дверей

Не случайным образом отдается предпочтение металлопластиковым дверям потому, что имея свои уникальные качества они стали практичным и надежным выбором. Существует множество отличий металлопластиковых дверей, по сравнению с другими материалами. 

Опишем главные достоинства в использовании именно металлопластиковых дверей. В первую очередь, они пожаробезопасны. Это объясняется тем, что поливинилхлорид принадлежит к самозатухающим материалам, и материалам, которые трудно воспламеняются, в результате данные факты снижают вероятность образования огня и его дальнейшее распространение в помещении. Следующим преимуществом является высокий уровень звукоизоляции. Также можно подчеркнуть их надежность и обладание прекрасными противовзломными характеристиками. Металлопластиковые двери обеспечивают устойчивость к воздействию кислот, щелочей, извести, различным атмосферным воздействиям. Благодаря последнему достоинству, двери ПВХ можно устанавливать в самых разнообразных условиях, учитывая условия самых суровых зим. Попадаются некоторые модели дверей, цена которых ниже, чем деревянных. И в добавок, плюсом стоит отметить долговечность дверей ПВХ (если правильно соблюдать уход за дверьми, то они длительное время прослужат вам без ремонта и замены).

Не забывайте про некоторые рекомендации при эксплуатации металлопластиковых дверей. Во-первых, не допускайте каких-либо физических нагрузок на двери, потому как они могут поломаться. Во-вторых, не стоит допускать при закрытии неплотного прижатия двери к дверной раме. В особенности это касается и входных и балконных дверей.

Потому сколько времени прослужат металлопластиковые двери зависит именно от вас. 

 

Эксплуатационные особенности металлопластиковых дверей

Металлопластиковые двери очень просты в использовании. Для них не нужен специальный  сложный уход, ввиду этого помыть их можно, взяв обычную, смоченную в воде, тряпку. Во время длительного пользования таких дверей, цвет остается прежним, материал не трескается, то есть двери сохраняют свою первоначальную внешность. В чем и заключается простота ухода за ними. Другими словами, вам не прийдется из постоянно подкрашивать, покрывать специально-предназначенными средствами или подвергаться к реставрированию. А если вспомнить ранее сказанное свойство - устойчивость к влажности, то становится понятным почему металлопластиковые двери пользуются особой популярностью при установке в ванной комнате, сауне, бассейне, кухне. 

Поливинилхлорид ценится своим постоянством в плане характеристик, который способен сохранить свою фактуру (не деформироваться) в течении долгих лет. Одним из малочисельных недостатков ПВХ является низкий модуль упругости. Компенсация осуществляется установкой в дверные профили армирующих усилительных вкладышей. 

Стоит отметить пять многозначительных преимуществ ПВХ-дверей:

  1. Продольная и поперечная регулировка объясняется конструкцией дверных блоков. Это допускает вносить нужные корректировки при монтаже и использовании.
  2. Неповторимый дизайн создается использованием различных видов заполнения.
  3. Входные металлопластиковые двери оборудованы автоматическим закрывателем (доводчиком).
  4. Учитывая индивидуальные пожелания покупателя, металлопластиковые двери могут дополнительно оснащаться некоторыми элементами безопасности (дополнительная фурнитурная противовзломная обвязка, встраиваемые решетки). 
  5. Гарантируется оптимальная теплоизоляция и звукоизоляция, а также высокая герметичность и базисная надежность.