UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Экология жизни – деревянные окна

Деревянные окна

В последнее время рынок строительных материалов пестрит широким выбором все новых и новых окон, разработанных по современным технологиям пластиковых окон. Их отличие заключается в том, что вместо металлопластика в оконных блоках выступает дерево. Данный факт, прежде всего, связывается с тем, что большинство европейских жителей начали задумываться над вопросами охраны естественной среды и экологии. Обычные деревянные окна перестали радовать покупателей, ведь для их утепления на зиму приходилось проявлять чудеса техники и использовать разнообразный материал, лишь бы не мерзнуть. К тому же подобным деревянным окнам время от времени требовался ремонт.

Только благодаря этим причинам, пластиковым окнам удалось достаточно быстро завоевать популярность и любовь среди покупателей. Постепенно люди начали заменять свои старые окна металлопластиковыми конструкциями. Но, как известно, прогресс никогда не стоит на одном месте. И вот сейчас на смену металлопластиковым окнам, совсем недавно появившимся на рынке, приходят деревянные окна.

Однако современное деревянное окно представляет собой совершенно иную технологическую конструкцию. Все технологии изготовления деревянного окна взяты на вооружение у производителей пластиковых окон. В качестве утеплителя в новых деревянных окнах применяется тот же уплотнитель, и сам стеклопакет вставляется аналогично пластиковым окнам. Пожалуй, единственным существенным отличием является то, что в качестве профиля используется древесина.

Преимущество деревянного окна заключается преимущественном в особых, уникальных свойствах древесины. Прежде всего, установка деревянного окна является гарантией экологической безопасности. Ведь и по сей день не стихают всевозможные споры о вредных испарениях от пластиковых окон. Допустим, все-таки пластиковые профили безопасны, но все равно при использовании деревянных конструкций вам будет намного спокойнее, ведь они изготавливаются на основе натурального дерева.

Монтаж деревянного окна, изготовленного согласно технологиям пластиковых окон, полностью идентичен монтажу металлопластиковых конструкций. В самом начале производится демонтаж старых конструкций. Затем проводятся все необходимые подготовительные работы. Монтируются оконные блоки, закрепляются с помощью специальных крепежей, стыки обрабатывают монтажной пеной. Деревянное евроокно требует к себе особого ухода и внимания. Если вы захотите перекрасить конструкцию, для этого необходимо использовать только специальные красяще составы, дабы не повредить структуру профиля.