UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Жалюзи для кухни

Если вдруг Вы задумали сделать ремонт на кухне, или просто решили сменить интерьер, то лучше всего делать упор только на свои предпочтения. И даже если это небольшая комнатка в Вашем доме, а обеденный стол стоит где-то в гостиной, кухня, все равно, должна Вас устраивать во всех аспектах. Это не только цвет плиты или количество удобных полочек, но и на первый взгляд незаметные, но все же очень важные точки и уголочки декора, как, например, окна.

Шторы в подобном помещении уже много лет как стали непрактичны при декорировании окон. А вот прекрасным решением в кухонном интерьере станут жалюзи, которые пришли на смену любым шторам. И многим уже известен тот факт, что жалюзи можно разделить на несколько видов: это горизонтальные, рулонные и вертикальные.

Многие считают, что роллайт (рулонные жалюзи) одни из самых практичных. Их можно прикрепить непосредственно к стеклопакету. Так они будут занимать минимум пространства на подоконнике. Конструкция рулонных жалюзи позволяет регулировать их высоту ровно на столько, сколько необходимо Вам в определенном случае.

Что же можно сказать в защиту вертикальных жалюзи? Они конечно же закрывают весь подоконник, но конструкция из вертикальных полос визуально добавит Вашей кухни размер и значительно повлияют на высоту потолка. Еще одним преимуществом вертикальных жалюзи есть то, что за ими очень легко ухаживать, да и цена их, сравнительно с роллайт, немного ниже. Более того многие типы тканей позволяет их автоматическую стирку. Возможен и такой вариант, что когда ламели потеряют свою новизну, можно просто поставить новые, и тогда Ваши жалюзи засверкают новыми красками.

Но самыми выдержанными старожилами на рынке считают горизонтальные жалюзи. Но, не смотря на это, свою популярность и авторитет они так и не потеряли. И, если Вы предпочтете горизонтальные жалюзи всем другим при обстройке своей кухни, то каждый оценит Ваш тонкий подход к интерьеру и изящные нотки индивидуального декора. Если сравнить их с другими видами жалюзи, то горизонтальные можно самостоятельно спокойно ремонтировать и мыть в ванне. Так Вы избавитесь от копоти и жиров, что налипли на ламелях, а после чистки жалюзи принимают первоначальный вид. Конструкция горизонтальных жалюзи позволяет регулировать световой поток, как это позволяют рулонные и вертикальные жалюзи. Горизонталки можно установить на створки, как это позволяют роллайт, или же можно вывесить на стену перед окном, как это делают с вертикалками. Здесь уже дело Вашего личного вкуса.

Вы также должны помнить о том, что жалюзи для кухни должны быть сделаны из специального материала, которые легко моются и более долговечны при использовании в кухонных условиях (перепады температуры, изменение влажности). Стоит посоветовать, что лучшими материалами для кухонных жалюзи являются пластик, стеклоткань и алюминий.

Сегодня есть возможность выбрать изделия подходящего цвета и вкуса. Ведь огромнейшая цветовая и текстурная гамма позволяет выбрать не только однотонные жалюзи, но и с разными узорами и приятными рисунками. Так Вы сможете создать уникальный и довольно экстравагантный рисунок на кухне.

 

Жители многих населенных пунктов Украины обновляют кухонный интерьер с помощью жалюзи любых видов. Очень популярны горизонтальные жалюзи в Житомире. Но и другие города Украины не отрицают популярность таких жалюзи среди своего населения. Это подтверждает качество, удобство и новизну интерьера с использованием такого элемента декора, как жалюзи.