UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Как выбрать и купить автоматические ворота в городе Житомир

Профессиональным решением различных задач, которые связаны с предоставлением удобного доступа, защитой от несанкционированного проникновения в помещения бытового, промышленного типа и закрытые территории, станут автоматические ворота.

Они смогут устранить вам ряд попутных задач, не связанных с доступом, а именно:

Вы можете купить автоматические ворота в городе Житомир, но перед покупкой вы должны уже понимать, что именно хотите. Их существует несколько видов:

  1. секционные ворота;
  2. подъемно-поворотные ворота;
  3. рулонные (роллерные) ворота;
  4. откатные ворота консольного типа;
  5. распашные ворота.

Каждый вид имеет свою особенность, поэтому рассмотрим их подробнее.

Первый вид зачастую используют для обеспечения доступа в определенное помещение. Принцип работы: в момент открытия полотно ворот приподнимается вверх, затем по направляющим возводиться под потолок.  Если помещение небольшое, то секционные ворота считаются просто незаменимыми.

Их преимущества:

Подъемно-повортные ворота, в отличие от предыдущих, имеют полотно ворот, выполненное в единой конструкции на всю площадь проема. В момент открытия или закрытия полотно ворот поднимается по направляющим, меняя положение из вертикального в горизонтальное, параллельно потолку, при этом не загромождая свободное пространство. Необходимо помнить про то, что нижняя часть полотна подъемно-поворотных ворот вначале открывания значительно выступает вперед за обвод проема. Поэтому убедитесь перед нажатием кнопки пульта или ничего не мешает для открытия. Исходя из данного несущественного минуса, перед тем как купить автоматические ворота, убедитесь подходит ли вам данный вид.

Рулонные (роллерные) ворота

Гибкое полотно из алюминиевых пустотелых ламелей, вал, защитный короб - составные части данного вида ворот. Основные преимущества:

Откатные ворота

Такие ворота устанавливаются с целью контроля доступа в конкретное помещение или территорию (частное домовладение, аэропорт, здание вокзала, производственное предприятие, ангар, склад, депо и т.д.). В момент открывания полотно откатывается вправо либо влево от проема вдоль внутренней стороны забора. Конструкция открывается путем скольжения рельс по роликам. Управление происходит электроприводом. Если отсутствует электричество, то конструкция легко открывается и закрывается вручную. Для нашего климата данный вид является наилучшим решением, так как сильный ветер, намерзание льда, снежные заносы не смогут повредить.

 

Прочитав краткие характеристики про каждый вид, уже будет легче определиться в выборе!