UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Профили в Житомире

Поливинилхлорид в сокращенном варианте - ПВХ. В Житомире это очень популярный материал. Он создается в основном химическим путем из нефтяных продуктов. Добавляя специальные добавки-модификаторы, ПВХ применяется с целью создания профилей для окон, так как он становится в достаточной мере жестким материалом. Но более прочными все-таки принято считать профили поливинилхлорид деревяной рамы. Так как исследования показали, что окна из пластика, в изготовлении которых применялись современные ПВХ профили не способны выдерживать температуру окружающей среды с колебанием от -50°С до +60°С.

Специалисты считают, что профиль ПВХ способен сохранить свои свойственные способности на протяжении 50 лет. Но к этому утверждению не относится срок служения прокладок, служащих в роли уплотнителей - потому, что они не смогут прослужить так долго. Среднее время их работоспособности составляет от 4 до 15 лет, как говорят разные производители. Перепады температуры в определенных местностях - главный фактор, от которого зависит срок служения.

Про неэкологиности можно говороить немало, так во время производства добавляются тяжелые металлы, а чтобы придать профилю белизны дополняется свинец.  Как уверяют современные технологи, готовое изделие не способно выделять токсичных веществ, разве только лишь в тому случае, если оно будет нагрето до температуры плавления. Также стоит добавить то, что когда изготавливается ПВХ профиль вместо того, чтобы добавлять свинец, изготовители добавляют кальций или цинк. Еще одним преимуществом можно назвать - наилучшее сбережение тепла в помещение, что дает возможность меньше расходовать топливо. Помимо этого, использование ПВХ разрешает уберечь от вырубки лесные саженцы (не менее одного гектара). 

Когда изготавливались первые партии, то профили под действием солнечных лучей быстро начинали желтеть. Различные добавки, использующиеся в настоящий момент для изготовления, дают возможность сохранить цвет профиля. И учитывая влияние ультрафиолетовых лучей, его использование в помещение полностью пожаробезопасное.

Немаловажным критерием, который является характеристикой прочности и формоустойчивости профиля - это толщина его стенок. Такой параметр показывает сколько может прослужить оконная конструкция, как долго она будет беречь свою форму, учитывая воздействия различных факторов нагрузки. Поэтому стали разделять профили в Житомире на внутренние (наружные стенки профиля, которые не видимы для человека в монтированном окне) и внешние (наружные стенки профиля ПВХ, образующие форму по внешним сторонам, которые видимы уже в монтированном окне) стенки ПВХ профиля.

 

Также профили сортируют по классам: класс А (стенки наружные, толщина которых составляет 2,8 мм, стенки внутренние, толщиной 2,5 мм), класс В (стенки наружные, толщина которых составляет 2,5 мм, стенки внутренние, толщиной 2,0 мм), класс С (строгих требований к данному классу не предоставляется).