UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Разновидности металлопластиковых окон

Виды металлопластиковых оконМеталлопластиковые окна среди современных потребителей приобрели славу эталона по надежности, теплоизоляции и внешнему виду. Именно из-за этого популярность установки таких конструкций возрастает из года в год в геометрической прогрессии. Поэтому и производители с каждым годом расширяют свой ассортиментный ряд для того, чтобы удовлетворить потребности каждого отдельно взятого потребителя. Благодаря этому на рынке представлено несколько разновидностей таких окон, что, впрочем, для рядового потребителя создает довольно серьезную проблему выбора.

Глухие окна являются наиболее простыми и, соответственно, наиболее дешевыми. Однако стоит отметить, что если квартира с такими окнами находится на верхних этажах квартирного дома, то помыть окна с внешней стороны будет очень проблематично. Поэтому чаще всего применяются окна, одна створка которых глухая, а другая открывается.

Поворотные окна по своей конструкции больше всего напоминают обычные деревянные. Они чаще всего используются в тех ситуациях, когда постоянное проветривание помещения не требуется.

Поворотно-откидные конструкции отличаются тем, что они могут использоваться в режиме проветривания и открываться как поворотные. При проветривании открывается только верхняя часть створки. Регулируется рабочий режим при помощи установки ручки в различных положениях. Например, если установить ее горизонтально, то окно будет открываться как поворотное, а если повернуть ее наверх, то его можно будет открыть для проветривания.

Правильный выбор типа конструкции окна зависит от множества различных факторов. Наиболее функциональными и практичными в использовании являются поворотно-откидные, но в то же время они и самые дорогие. Поэтому высокой популярностью пользуются и другие виды конструкции, которые немного менее функциональны, но позволяют сэкономить средства в семейном бюджете. Тем более, в некоторых помещениях использование глухих и поворотных конструкций более предпочтительно, чем поворотно-откидных аналогов.