UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Ремонт окон

Конструкция металлопластикового окна имеет достаточно простое устройство. Но а вопрос ремонта пластикового окна с течением времени все равно может возникнуть. Ремонт окон – это не только непосредственные ремонтные работы, связанные с пластиковым окном, это еще работа, связанная с восстановлением первоначального внешнего вида окна, а также устранение ошибок допущенных при установке окон и его элементов.

Когда требуется ремонт пластиковых окон?

Случаев, когда требуется произвести ремонтные работы металлопластиковых окон, существует множество. Ремонт профиля, из которого изготовлено окно, необходим в том случае, если он треснул, выгнулся или разошелся в углах. И даже если профиль сломался, он все равно подлежит ремонту. В особо сложных случаях его можно просто заменить. Если производится замена профиля окна ПВХ, то менять полностью конструкцию окна нет необходимости, так же как и покупать новые материалы для создания откосов. Ведь при выполнении ремонтных работ необходимо будет демонтировать окно, разобрать на составляющие его элементы, и заменить испорченную часть профиля. После чего окно собирается вновь. И хотя такой ремонт требует немало времени, но стоимость его намного ниже, чем покупка нового окна.

Необходимость в ремонте фурнитуры окна возникает в случае ее поломки. Если фурнитуру нельзя отремонтировать, она подлежит замене. И в этом случае не потребуется проводить полную замену окна. Но надо учесть, что иногда нужно заказывать нужную фурнитуру у производителя и это занимает определенный срок. После чего приглашенный специалист произведет замену фурнитуры на окне ПВХ. Такой ремонт не требует большого количества времени, как правило, он выполняется в течение 3 часов.

Естественно любого заказчика интересует цена на ремонтные работы. Но сразу определить в какую сумму он выльется невозможно. Все окна отличаются друг от друга, отличаются и поломки по своей сложности. Это может быть ремонт незначительного элемента окна, а может потребоваться и замена окна полностью. По этой же причине невозможно назвать точный срок выполнения ремонтных работ. Но, как правило, назвать примерную стоимость ремонта и его срок становится возможным после первичного осмотра окна. Но самое главное, что если требуется ремонт окна ПВХ, его надо делать сегодня, не откладывая его на потом.