UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Рынок металлопластиковых окон

Рынок металлопластиковых окон

Используя такие свойства как шумопоглощение, тепло- и энергосбережение, внешняя оконная индустрия продолжает привлекать в ряды своих приверженцев все большее количество людей и расширять рынок. Бесконечное количество видов окон и их размеров позволяет дизайнерам и архитекторам воплощать свои мысли так, как им захочется.

Дерево

Из дерева оконные рамы делали на протяжении многих столетий, но даже сегодня с приходом пластика, они не утратили свои позиции – все так, же популярны и привлекательны. Оконные рамы из дерева экологически чистые, но по сравнению с окнами из пластика или алюминия они требуют намного большего ухода. Оконные профили, изготовленные из дерева, находят свое применение, как правило, в элитных жилых комплексах и коттеджах, а также бизнес центрах. Они имеют респектабельный и эстетичный вид, но и стоят они тоже очень дорого.

Пластик

Окна из пластика, являются универсальным продуктом, потому что за ними нужен минимальный уход и при этом они дают максимальный комфорт. Эти окна экологически чисты, прочны, обладают отличными теплоизоляционными свойствами. Их популярность неоспорима – ведь каждое второе окно, установленное во всем мире это именно окно из пластика. Поливинилхлорид, из которого изготавливаются оконные рамы, не разрушается от ультрафиолета, он не страдает от воздействия мороза, дождя и влаги. Современные технологии производства и контроля качества делают этот пластик не токсичным и не выделяющим вредные вещества. Этим окнам придают хорошие теплозащитные свойства воздушные полости внутри. Эти окна стоят намного дешевле по сравнению с окнами из алюминия и дерева и поэтому их по праву можно назвать оптимальными по соотношению цены и качества. Эти окна не нуждаются в отдельном уходе, они долговечны, а выбор цветов и форм этих окон могут удовлетворить любой полет фантазии.

Алюминий

Алюминиевые оконные конструкции не нуждается в дополнительном армировании и укреплении их консолями и балками. Все эти особенности монтажа позволяют использовать алюминиевые окна для монтажа в таких архитектурных формах как фасады, атриумы, лоджии и балконы. Эти конструкции выглядят изящно и стильно, так как имеют профиль тоньше, чем у пластиковых или деревянных окон. Нужно принимать во внимание то, что алюминиевые окна стоят дороже, чем пластиковые. Компании, занимающиеся установкой оконных систем, чаще всего применяют пластиковые и алюминиевые системы, комбинируя их, друг с другом. Современные оконные системы могут быть изготовлены любой формы.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что на сегодняшний день заказчик может выбрать оконные конструкции любой формы и сложности исходя из своих предпочтений и требований. Главное чтобы перед тем как купить оконные конструкции покупатель получил грамотную и исчерпывающую консультацию у специалистов фирмы по изготовлению и установке окон.