UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Правила ухода за окнами ПВХ

Выгодное отличие пластиковых окон от деревянных оконных рам заключается в том, что они не требуют повышенного внимания. После того, как установка окна закончена необходимо удалить монтажную пену, цемент и побелку. В противном случае, возможно возникновение повреждений на уплотнителях пластикового окна.

Помните, что в очистке нуждается не только стекло, но оконная рама. Для очистки оконной рамы нельзя использовать моющие средства в состав которых входят абразивные вещества. В этих целях можно воспользоваться обычным мыльным раствором и мягкой тканью (губкой), которая не поцарапает пластик. Чтобы продлить жизнь пластиковым окнам следует периодически смазывать подвижные части фурнитуры, а также избегать их механических повреждений.

Сохранить герметичность пластикового окна поможет очистка уплотнителя, ее следует проводить не менее одного раза в сезон. Благодаря этому уплотнитель не потеряет своей эластичности на протяжении долгих лет, а, следовательно, окно будет прекрасно герметизировано.

Не стоит забывать и о фурнитуре. Как только вы заметите какие-либо неполадки, их сразу необходимо исправить. Не стоит пугаться, если вдруг вы заметили, что на окне или балконной двери разболталась ручка. Вернуть ее в первоначальное состояние не так сложно. Для этого необходимо приподнять панель и закрутить винты.

Как уже говорилось выше, из-за полной герметичности пластиковых окон на стекле возможно появление конденсата. Если постоянное проветривание помещение — не выход, возможен и другой вариант решения проблемы, например, установка системы кондиционирования. Шторы и жалюзи также могут препятствовать проникновению как свежего воздуха от окна в помещение, так и теплого воздуха от батареи.

Не забывайте «ухаживать» и за окружением окна — откосами, подоконниками и отливами, которые придают пластиковому окну аккуратный вид.

Следуя приведенным рекомендациям, можете быть уверены в том, что пластиковые окна прослужат вам на протяжении долгих лет, а регулярный уход поможет сохранить их первоначальный внешний вид.