UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Фурнитура для пластиковых окон

stattya_02-07-2015

Фурнитура для пластиковых окон имеет немаловажное значение. Многие покупатели при выборе окон не придают ей должного внимания - это ошибка. Фурнитура имеет большое значение для нормальной и долгой эксплуатации пластиковых окон. Почему? Вы узнаете об этом, ознакомившись с данной статьей.

Каждая хорошая фирма, которая занимается изготовлением, продажей или установкой пластиковых окон, такая как ВИЗАЖ, постоянно акцентирует внимание покупателей на приобретение качественной фурнитуры. Одним из лучших вариантов, предлагается фурнитура немецкого производства, но и стоит она дороже всего. 

Территория Украины расположена в климатических широтах с холодными зимами. Для большей теплоизоляции помещений в основном используются двухкамерные пластиковые окна, а весит одна створка такого окна более 60 килограммов. Это большой вес. Именно фурнитура удерживает тяжелые створки окон, не позволяя им выпасть в помещение дома или на улицу. А если учесть, что фурнитура, как и пластиковые окна в целом, продукт долгосрочного использования – ее качество должно быть высоким. Нельзя допустить того, что бы в процессе использования пластиковые окна пришли в неисправность, в результате установки на них некачественной фурнитуры. 

Фурнитура – это точный и сложный механизм запирания/отпирания, который содержит в себе большое количество составляющих деталей, а не только лишь петли и ручки. К ней относится:


Какими требованиями должна обладать качественная фурнитура:

  1. Она должна быть рассчитана на дополнительную нагрузку (вес). Идеальный вариант – фурнитура повышенной прочности из стали, хромированная. 
  2. Ее механизмы спроектированы правильно, работают легко без приложения особых физических усилий.
  3. В комплект качественной фурнитуры должен быть включен микролифт.
  4. Силовые элементы фурнитуры, включая оси и механизмы запирания, обязательно должны быть металлическими, а не из пластмассы или пластика.
  5. При заказе пластиковой балконной двери – наличие дополнительных петель. Это позволит равномерно распределить нагрузку. 


Производители качественной фурнитуры дают гарантию пользования на срок службы не менее 5 лет или не менее десяти тысяч циклов.

За дополнительными справками смело обращайтесь в компанию ВИЗАЖ – наши специалисты с удовольствием вам помогут!

Адрес: г. Житомир ул. Победы, 10. Телефоны: (0412) 41-84-40, (0412) 41-84-41, (067) 442-52-09.