UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Алюминиевые фасадные системы: легкость, свет, воздушность

Алюминиевые фасадные системы

Алюминий имеет неоспоримые преимущества перед другими строительными материалами. Он прост в обработке, дешевый, конструкции из него имеют небольшой вес. Современные фасадные системы из алюминия все чаще используются при строительстве общественных многоэтажных зданий. (Мы рекомендуем фасадные системы ALT Житомир, производитель ALUTECH)


Современные фасады из алюминия


Современные здания, оформленные витражными системами из алюминия, имеют эффектный презентабельный внешний вид. Наряду с этим конструкции из алюминия имеют значительный запас прочности и долговечности, создают идеальную защиту от нежелательных внешних воздействий. Благодаря массе достоинств спрос на алюминиевые фасадные системы непрерывно повышается. Практически каждое строящееся современное здание оснащается прозрачной фасадной системой. Высокий спрос отражается на росте объемов производства алюминиевых фасадов. 

В зависимости от назначения профили оснащаются специальными конструкциями, оборудуются стеклопакетами или стеклом. Фасадные системы из алюминия выглядят легкими и прозрачными, при этом имеют значительный запас прочности и надежности. В основном такие системы используют при оформлении фасадов общественных зданий, имеющих значительную площадь лицевой стороны.
Любое строение, будь то теплица, бассейн, спортивный зал или зимний сад, можно оформить алюминиевыми витражами. Материал позволяет выполнять архитектурные решения любой сложности и дизайна.

Все чаще фасады в алюминиевом оформлении стали появляться и в частном строительстве. Такие конструкции могут изготавливаться по индивидуальным заказам, иметь оригинальные декоративные элементы. Это престижно и надежно, а прозрачная крыша и стены обеспечивают дневное естественное освещение в помещениях.


Типы фасадных витражных конструкций

 

  1. Самый надежный, хотя и менее декоративный — стоечно-ригельный тип. В этой конструкции стекло обрамляется алюминием в форме прямоугольника. Внешне здание, оформленное такими конструкциями, выглядит как строгий стеклянный куб, лишенный дополнительных декоративных элементов. 
  2. Полуструктурный тип отличается тем, что снаружи находятся держащие стекло прижимные элементы, а его опорные стойки располагаются внутри здания. 
  3. Структурный тип выглядит престижно и оригинально. В конструкциях этого типа стекла крепятся к каркасу при помощи герметика со специальными свойствами.

Область применения


Фасадные системы из алюминия применяют при оформлении общественных и частных строений, например:


Особенности алюминиевых фасадных систем:

  1. Конструкции фасадных витражей соответствуют всем запросам безопасности.
  2. Фасадный профиль можно покрывать краской любого цвета, оборудовать тонированными стеклами и комбинировать элементы конструкции по желанию заказчика.
  3. Как дополнение при монтаже фасадных систем применяют распашные и раздвижные окна, снабженные электродвигателями и открывающими механизмами.


Разновидности алюминиевых фасадных конструкций


При монтаже конструкций из «теплого» алюминия каркас фиксируется на готовой стеновой конструкции, например, при остеклении балконов, лоджий. Такой блок оснащен стеклопакетом, защищающим помещение от проникновения холодного воздуха, поэтому его называют «теплым».
Блоки, изготовленные из «холодного» алюминия, оборудуются стеклом повышенной прочности толщиной до 20 мм. Такие конструкции бывают самонесущими, когда для их монтажа не требуется готовой основы, так и навесными.

Комбинированные системы представляет собой только горизонтальные или вертикальные элементы профиля, присутствующие на фасаде. 
 

Монтаж фасадных конструкций

Специалисты по монтажу фасадных систем (наша компания устанавливает фасадные системы ALT Житомир, Киев) производят замеры и расчеты необходимых материалов, определяют тип блоков, соответствующих назначению объекта.

Если производится реконструкция, удаляются ненужные и старые элементы здания. Уточняются возможности установки конструкций различных типов. Все расчеты производятся в соответствии с архитектурным планом здания.

После всех подготовительных мероприятий начинают монтаж фасадных профилей. После окончательной доработки мастера устанавливают дополнительные функциональные элементы, необходимые для удобной эксплуатации конструкций.