UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Что такое профиль стеклопакета?

Что такое профиль стеклопакета?

Профиль - это основа любого стеклопакета и когда заходит речь о пластиковых окнах, имеется ввиду именно применяемый профиль. Профили могут быть различного типа, но основным видимым отличием является дизайн и количество воздушных камер.

Камера - это конструктивно-задуманная полость, придающая жесткость профилю. Большей популярностью пользуются 2х и 3х камерные профили фирм TROCAL, KBE, TEC, Fenis Житомир. В климатических условиях с очень низкими температурами зимой стоит обратить на 5ти камерные профили. 
 

Следует учесть, что в каждом профиле существует камера монтажа армирующего усилителя. Он необходим для придания конструкции большей жесткости. Выбирая профиль необходимо учитывать ширину всех камер. Так 5ти камерный пакет может составлять около 80 мм. Жесткость его будет значительно превосходить 3х камерный профиль. Вероятность того, что он будет деформироваться в процессе эксплуатации, равна нулю. Такой профиль полностью исключает промерзание и образование конденсата, но стоимость профиля и его установка будет значительно дороже.
 

Перед покупкой и установкой стеклопакета сделайте максимально приемлемый выбор надежности профиля.