UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Какие бывают стеклопакеты для пластиковых окон

Какие бывают стеклопакеты для пластиковых окон

Какой стеклопакет использовать в пластиковом окне решать вам в зависимости от местных климатических условий, а также предназначения помещения, в которых будут устанавливаться окна. На основании информации, которая будет изложена в этой статье, вы сможете сделать выбор, какой стеклопакет подойдет именно в вашей ситуации. Мы рекомендуем стеклопакеты Silver Pro Житомир, Киев.

В целом конструктивно стеклопакеты похожи и различаются в основном количеством воздушных камер в нем: 

Однокамерные стеклопакеты. Конструкция их такова, что они изготавливаются из двух стекол, а между этими стеклами находится одна камера. Существуют также однокамерные энергосберегающие стеклопакеты. Их показатели значительно лучше обычны, даже двухкамерных стеклопакетов.
 

Стеклопакеты с двумя камерами. Они имеют в своей конструкции три стекла и две камеры с воздухом. Такая конструкция стеклопакета обладает более высокими показателями как по шумоизоляционным, так и теплоизоляционным свойствам, если сравнивать с обычным стеклопакетом, состоящим из одной камеры.
 

Стеклопакеты с тремя и более камерами. Такие стеклопакеты обычно применяют в местностях и территориях с очень суровым климатом. То, сколько камер будет в стеклопакете, решать только вам, но тут стоит учесть, что в большинстве случаев достаточно энергосберегающего стеклопакета и состоящего из двух камер. Такой подход позволит не только сэкономить, но и получить больше комфорта и тепла.

Энергосберегающие стеклопакеты также различаются по назначению стекла:


Шумоизоляционные – это еще один из видов стеклопакетов, о которых необходимо написать. При изготовлении таких стеклопакетов учитываются законы физики, чтобы препятствовать звуковым волнам проходить через него. Такой результат достигается двумя способами: в первом случае используются стекла имеющие разницу в толщине, таким образом, исключается резонанс, во втором применяется специальное стекло (триплекс). Благодаря применению таких стеклопакетов можно достичь шумоизоляцию до 50%.

Стоит упомянуть также и об обычном стеклопакете, эти стеклопакеты ничем особа не выделяются, но однозначно пластиковые окна с этими стеклопакетами будут намного эффективнее обычных деревянных окон.