UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Как контролировать характеристики ПВХ

Как контролировать характеристики ПВХ

В ходе производственного процесса, чтобы контролировать качество профилей ПВХ, задействуют специализированные лаборатории и заводских специалистов. При этом проверяют, соответствуют ли форма и размеры профиля оценкам его физико-механических свойств и установленным нормам. Рядовому потребителю это мало что скажет, но производство работает в соответствии с международными нормативными документами и ГОСТами, и профессионалы знают, насколько это важно для производства качественной продукции. Впрочем, и покупателям стоит знать, как контролируют процесс производства ПВХ с тем, чтобы быть уверенными в том, что приобретаемый товар действительно соответствует заявленным характеристикам. Во время изготовления профиль проходит проверки на наличие загрязнений и вмятин, изменений цвета. Проверяют, насколько росно выполнены отрезки, нет ли скручивания, плоские ли основные поверхности.

Что касается усиливающих профилей из металла, они должны быть вставлены во внутренние камеры профилей. Основные камерные профили для оконных систем проходят проверки физико-механических свойств.

Каждый день испытания на контрольных экземплярах показывают, каковы прямолинейность, плоскостность, угол скручивания, насколько точна перпендикулярность сторон, как выполнена установка усиливающего профиля из металла.

На прочность изделия проверяют различными способами, включая падение груза при заданной температуре. А лабораторные исследования определяют, насколько точно подобран состав ингредиентов для изготовления профиля.

Таким образом, еще на производстве определяют, каковы эксплуатационные характеристики профилей и как они будут проявляться при эксплуатации окон.

Как видите, различных нюансов контроля качества ПВХ довольно много, а потому изготовитель должен иметь сертификат, который служит подтверждением того, что все испытания изделия прошли и соответствие международным требованиям налицо. Не стоит пренебрегать этим документом – именно он и является гарантией удачного приобретения.