UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Как изготавливают профиль ПВХ?

Как изготавливают профиль ПВХ?

При изготовлении профилей, которые применяют в большинстве случаев для производства деталей окна из пластика, используют поливинилхлорид и применяют метод экструзии. Этот метод подразумевает изготовление профилированных изделий из резин и пластмассы (как правило, длина довольно большая). Материал размягчают, а затем пропускают через отверстия заданного сечения. При этом поддерживают необходимую температуру – примерно сто градусов.

В таком процессе, как правило, задействованы экструдеры, калибровочный стол со специальным вакуумным насосом, фильеры, профилеукладчики, пилы, а также упаковочные устройства.

Экструдер представляет собой привод, который состоит из редуктора и двигателя, и, кроме того, цилиндра, внутри которого находятся шнеки. Материал без перерыва подают в нагретый цилиндр, внутри которого вращаются шнеки. Смесь ПВХ также разогревается в процессе и обретает пластичность, а шнек, перемешивая массу, доводит ее до однородного состояния и затем эта смесь поставляется к фильере. Далее идет создание формы профиля, затем следует охлаждение и затвердение полученного изделия. Чтобы несколько вытянуть профиль, его охлаждают вторично – с применением воды. Прежде чем профиль будет распилен на отдельные участки, его покрывают специальной защитной пленкой. А затем готовый профиль упаковывают с тем, чтобы впоследствии осуществить его доставку.

Контроль над всеми перечисленными операциями осуществляют как сотрудники предприятия, так и автоматизированное оборудование. Это необходимо для производства качественных изделий и отсутствия брака. Особого внимания требуют такие процессы как разогрев и охлаждение, от правильного выполнения которых напрямую зависит не только качество материалов, но и сохранение профилей от деформаций при экструзии.

Экструзия профиля является важнейшим процессом, в котором имеет огромное значение каждый нюанс. Это объясняется тем, что от качества изготавливаемого профиля в полной мере зависит качество, эстетическая ценность и долговечность всего окна.