UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Окна «под ключ» – что это значит?

Окна «под ключ» – что это значит?

Производители окон ПВХ – практически все – предлагают своим клиентам окна «под ключ». Эта услуга предусматривает визит специалиста фирмы, производящей и устанавливающей окна, к вам домой в то время, которое вы назначите. Он производит замеры окон, которые учитываются при производстве. Сперва изготавливают каркас (металлопластиковый), следующие на очереди – стеклопакеты, а затем изготавливают фурнитуру.

После того как окно изготовлено, его конструкцию доставляют к вам домой для установки. Монтаж окна, в зависимости от его размеров, выполняют либо в заводских условиях, либо по месту установки.

Прежде чем приступить к установке нового окна, удаляют старое. Монтажникам также предстоит сделать отлив, а после этого они приступят к монтажу металлопластикового каркаса и герметизации окна.

Следующий этап подразумевает крепление оконных створок, а также монтаж стеклопакетов, установку подоконника и затем формирование откосов – внутренних и наружных.

Старое окно, равно как и строительный мусор, монтажники выносят по окончании работ. Таким образом, заказав окно «под ключ», вы сможете избавиться от ненужных хлопот, отнимающих ваше время – все необходимое сделают специалисты, шаг за шагом. Эта услуга включает полный комплекс процедур по изготовлению деталей с учетом индивидуальных размеров и монтажу конструкции.

Стоимость окон «под ключ» различна, в зависимости от того, какова себестоимость конструкции, во сколько оцениваются доставка и установка, и какова цена на материалы для отделки и комплектующие.

Стоит отметить, что каждый этап работы по установке окна имеет свою цену – будь то демонтаж старого окна, установка подоконника, оформление отливов или установка откосов. Также для окончательного определения цены имеет значение тип окна и тип открывания створок.

Имеет значение также и то, сколько створок у пластикового окна – одна, две или три. Принципиальное значение имеют также ширина открытых створок, а также габариты окна в целом.