UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Какие проблемы могут возникнуть с окнами?

Какие проблемы могут возникнуть с окнами?

Правильно установленное пластиковое окно, при условии, что оно качественное, всегда удобно в эксплуатации. Оно легко открывается и закрывается, не деформируется с течением времени, оберегает от холода. Если это не так, значит, монтаж или изготовление окна были выполнены с явными нарушениями.

Причина может крыться и в неправильной эксплуатации окна. Чаще всего проблема состоит в провисании створок – оно может возникнуть, если дистанционные прокладки под стеклопакет были распределены неправильно. Последствий у такого проявления может быть немало, ведь налицо несоответствие ответных планок фурнитуры на раме местам, в которых расположены движущиеся цапфы. Также неправильно состыкованными могут оказаться элементы фурнитуры, вследствие чего они могут сломаться, неплотно прилегать, а также может быть вырван крепеж.

Если стекла запотевают изнутри, значит в них применен некачественный сорбент или герметик, а это говорит о недобросовестности производителя.

Могут внести свою «лепту» в виде различных нестыковок и монтажники, проявившие халатность во время работы. Проблемы, возникающие после неправильного монтажа – отжим или притирание створки при закрывании, износ фурнитуры или неплотное прилегание. Если же недобросовестно выполнена герметизация, в желобе может накапливаться дождевая вода, которая может проникнуть внутрь.

Перекосы и перегибы рамы при монтаже становятся причиной продувания, а также образования плесени. При монтаже нужно следить за тем, чтобы строительный мусор не попадал в движущиеся детали фурнитуры. Отрегулировать их будет сложно, а возможно и вовсе заклинивание.

Смазывать фурнитуру во время эксплуатации окон нужно обязательно – это исключит ее поломки. При применении различных средств по уходу рекомендуется выбирать такие, которые не разрушают антикоррозионную защиту.

Во избежание быстрого старения уплотнителя за ним также нужно ухаживать, аименно – очищать от загрязнений, тогда и прослужит он долго.