UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Преимущества пластиковых окон

Смена старого окна на пластиковое дает ряд преимуществ: это и отличная теплоизоляция, и отсутствие посторонних шумов с улицы, это комфорт и надежность. Пластиковое окно будет служить вам 35-40 лет. Можно приобрести и деревянные окна аналогичного качества, однако они обойдутся вам на 30-100% дороже из-за высокой трудоемкости их производства и высокой стоимости древесины. Рассмотрим главные достоинства металлопластиковых окон.

Герметичность

Прочная оконная система выдерживает разницу давления между наружным и внутренним пространством таким образом, что не возникает чувство дискомфорта и не увеличивается потребность дополнительного обогрева помещения.

Защита от неблагоприятных погодных условий

Металлопластиковая оконная конструкция не допускает проникновению воды с улицы в помещение. Под воздействием постоянной и изменяющейся силы давления ветровой нагрузки пластиковое окно остается неповрежденным и сохраняет способность выполнять все свои функции.

Звукоизоляция

В нынешнем пластиковом окне главным элементом отвечающий за звукоизоляционную способность является cтеклопакет. Изоляционная способность одного обычного стекла не достаточно сильна. Увеличение толщины стекла повышает изолирующую способность при невысокой частоте. Также, в оконной конструкции огромное воздействие на изоляционную способность оказывает уплотнение.

Теплоизоляция

Помимо звукоизоляции хорошее пластиковое окно обладает отличной теплоизоляцией, оно не промерзает. Главный фактор, влияющий на теплоизоляцию пластикового окна, зависит от толщины оконного профиля и количества камер в стеклопакете. Стеклопакет является главным теплоизолирующим элементом в конструкции окна. Основные потери тепла (до 80%) происходят именно через cтеклопакет, поэтому ему уделяется особое внимание.

Прочность

В соответствии с требованиями, предъявляемых к объекту применения, пластиковые окна ПВХ должны справляться со своей ролью. Для любой ситуации можно выбрать тип стекла, который будет удовлетворять потребности прочности, поставленным перед объектом. При необходимости, прочность стекла можно увеличить, путем нанесения ударопрочной мембраны, закалки или увеличения толщины. Используя такие методы можно изготовить стекла, для которых угроза разрушения при возникновении условий, когда они могут подвергнуться какому-либо виду разрушения, очень мал.

Изысканность

Опрятность системы, безусловно, выделит Ваши окна из остальных. С металлопластиковыми окнами можно навсегда забыть о покраске рам, что не может не радовать Вас.