UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Монтаж пластиковых окон: некоторые секреты

Монтаж пластиковых окон: некоторые секреты

Если вы хотите, дабы ваши окна из пластика приятно удивили продолжительностью эксплуатации, во время монтажа стоит следовать нескольким нехитрым, но весьма полезным советам.

Чтобы не ошибиться и поставить все крепежные штапики на свои места, перед установкой окна их лучше маркировать. Ведь монтаж окна предусматривает снятие стеклопакетов.

Поскольку конструкция пластикового окна имеет немалый вес, висеть на дюбелях такое окно ни в коем случае не должно, только крепления и пены недостаточно. Специально для такого случая предназначаются несущие колодки (нижние) – располагать их нужно рядом с вертикальными элементами (то есть под импостами и по углам рамы). Колодки остаются на своих местах и после окончания монтажа.

Чтобы провести качественное выставление окна, следует применять исключительно отвес, для которого характерна абсолютная осевая симметрия и острый кончик – тогда будет обеспечена необходимая точность, а вот планки-уровни для таких целей не подходят. Специалисты во время выполнения работ применяют инструменты с точными показаниями – такие как водяные уровни и прочие.

Внутрь центральной камеры через крепежные отверстия не должна попадать вода. И конструкция любого профиля устроена так, чтобы наружу отводилась влага, проникшая через первый уплотнительный слой. Однако вода может накапливаться в небольшой канавке под камерой. Если затянуть крепежные шурупы слишком туго, есть риск выгибания всей рамы. После того как было проведено раскрепление, нивелировка окна подлежит внимательной проверке – нужно убедиться в том, что прогибы профиля в местах крепления полностью отсутствуют.