UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Правила установки окон из пластика

Правила установки окон из пластика

Столь привлекательное дело как установка пластиковых окон подразумевает некоторые хлопоты. Вслед за принятым решением о замене старых окон начинается анализ рынка: по какой цене, где и на каких условиях лучше заказать новые окна.

Ест смысл разузнать у знакомых, какие окна устанавливали они и остались ли они довольны качеством выполненных работ. А после того как вы окончательно определитесь с выбором, стоит заняться подготовкой помещения к предстоящим работам.

Мебель из помещения лучше вынести – если речь идет об установке одного окна, то это дело будет не хлопотным. В любом случае, нужно не допустить проникновения мелкой пыли в разного рода технику – компьютер и прочее. Если выносить мебель не представляется возможным, ее нужно отодвинуть от окна на максимальное расстояние и накрыть.

Чтобы защитить покрытие пола от возможных царапин, пол покрывают картоном или другим подходящим для этого материалом.

Хозяину жилья целесообразно проследить за тем, чтобы замеры перед установкой окон были выполнены по всем правилам. Обязательно учтите разницу, которая может появиться после демонтажа старых окон между проемами и размерами новых окон – в таком случае нужно использовать кирпичную кладку или специальную деревянную раму.

Заключение договора с фирмой, которая выполняет установку окон, гарантирует уверенность в точном соблюдении сроков всех работ. Иначе добиться дисциплины от сотрудников этой фирмы может быть довольно сложно.

При выполнении работ по установке окон хозяин жилья имеет полное право контролировать ход работ и задавать интересующие вопросы. Желательно проследить, чтобы окно установили на анкерные пластины, но не на болты или саморезы. Если это правило проигнорировать, профиль окна может промерзнуть и деформироваться. Применение уровня при установке также обязательно. Следите и за тем, чтобы работники не экономили монтажную пену.

Доверяйте работы подобного рода только проверенным фирмам, у которых соответствующая репутация и профессиональный уровень. Тогда и результаты работы порадуют вас, и окно прослужит долго.