UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Замер пластиковых окон ПВХ

При замене оконных конструкций и монтаже пластиковых окон ПВХ самым главным шагом является профессиональное измерение параметров Вашего оконного проема.

Когда мастер совершает замер металлопластиковых окон, важно, чтобы были соблюдены все нужные операции и учтены любые мелочи, в том числе устранение слоя штукатурки для уточнения правильного размера проема.

В нижней части окна измеряется ширина оконного проема, а высота измеряется дважды - слева и справа. Для точного определения вертикальности и горизонтальности контуров проема используется уровень и отвес, при надобности, можно скорректировать расчеты. Оконный проем может существовать как с четвертями, так и без них (четверть - выступ внутрь проема внешней доли стены). Окна в проеме без четвертей на 20-40 мм меньше соответствующих размеров проема. Впоследствии, зазор заполняется утеплителем.

Арочные металлопластиковых окна ПВХ измеряются через каждые 100-150 мм от края по одной стороне и в центре окна. По полученным данным профессионалы рассчитывают радиус изгиба.

Замер окон ПВХ - обязательная процедура, даже если вы осуществляете заказ пластиковых окон для квартиры в стандартном помещении либо намереваетесь приобрести готовое окно ПВХ и установить его самостоятельно (хотя делать этого очень не желательно - ПВХ окна "под ключ" - это профессиональное выполнение работ и гарантии на их будующий сервис). Неправильная форма проема, неравномерная толщина стен - распространенное явление в жилых помещениях многоэтажных построек. Если вы живете в доме старой постройки, вам особенно необходим профессиональный замер окон. В таких строениях глубина оконных проемов значительно шире, нежели в панельных домах, а пластиковые окна могут быть различных размеров даже в одной комнате.

Для стандартных домов компании установки окон спроектировали стандартный комплект металлопластиковых окон, который существенно упрощает процедуру изготовления и заказа. Окна ПВХ П44, П-44Т, П-46М и т.д. - все это предложения с оптимально исследованной конфигурацией окна. Что, непременно, помогает выбрать окно ПВХ и уменьшить срок производства пластиковых окон.

При оформлении заказа после замера указываются виды профиля окон (в том числе цвет), материал стеклопакетов (выбранный вид стекла и его толщина), крепление металлопластиковых окон, конфигурация створок, материал и цвет подоконников, откосов, отливов, москитных сеток.

Для проведения замера нужно обеспечить свободный доступ к оконному проему, окна должны открываться. Срок изготовления пластиковых окон ПВХ может быть разный. Это зависит и от сложности заказа, и от сезона, в который вы решили установить металлопластиковые окна.