UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Какие требования предъявляют к стеклопакетам?

Какие требования предъявляют к стеклопакетам?

Выбору стеклопакета стоит уделить достаточно времени и внимания, поскольку именно от этой части оконной конструкции во многом зависит ее успешная эксплуатация в течение многих лет.

Форма стеклопакетов, производимых сегодня, может быть, на усмотрение заказчика, как прямоугольной, так и круглой или фигурной. Стоит учитывать: чем дальше вы отойдете от стандартов в воплощении своих задумок, тем дороже вам обойдется стеклопакет.

Тем, кто хочет обеспечить защиту от холода и шума на должном уровне, стоит обратить внимание на двухкамерные стеклопакеты. Они состоят из трех стекол с образованием двух воздушных камер внутри.

Минимальная толщина стеклопакета составляет 32 миллиметра. Марку стекла лучше выбрать М1 полированное. Именно эта марка не дает искажений и отлично справляется с нагрузкой.

Для повышения теплоизоляционных характеристик можно прибегнуть к довольно популярным сегодня стеклопакетам из энергосберегающего стекла (его еще называют k-стекло), заполненным инертным газом.

Поскольку газ и стекла по сути представляют собой среду, плотность которой неравномерна, и по отдельности они плотнее, чем воздух, подобное наполнение позволяет достичь замечательного эффекта.

Чтобы не беспокоиться о том, что через окно в дом могут проникнут злоумышленники, вы можете выбрать оптимальный вариант для защиты – стекло триплекс (бронированное). Кроме того, защитный эффект обеспечивает и нанесение на стекло специальной пленки, которая значительно повышает его прочность.

Прежде чем приобрести тот или иной стеклопакет, вам стоит убедиться в наличии сертификата на этот товар. А стеклопакеты, изготовленные за границей, должны быть сертифицированы в нашей стране – это говорит о полном соответствии требованиям и нормам, принятым здесь. Небольшая подсказка: в подлинном сертификате есть нормативы, которым должно соответствовать изделие.