UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Причины выхода из строя пластиковых окон

Причины выхода из строя пластиковых окон

Есть ошибочное мнение, что после установки пластиковых окон можно не проявлять особой заботы о них десятки лет. Однако это не так, и окна, как и всякий элемент интерьера, нуждаются во внимании и уходе. А иначе, какими бы характеристиками ни обладало изначально выбранное вами изделие, оно не прослужит так долго, как хотелось бы.

Уплотнители, стеклопакеты и фурнитура выходят из строя чаще других элементов окна. И если профиль окна может прослужить длительное время без вмешательства хозяев, то другие детали потребуют ремонта или же замены. В первую очередь, это касается недорогих пластиковых окон, элементы фурнитуры которых недостаточно надежны. Другой вариант – если при изготовлении был допущен брак. В сложной конструкции пластиковых окон взаимодействую несколько систем, которые взаимосвязаны между собой. И от того, насколько хорошо эти системы взаимодействуют между собой, зависит, сколько прослужит пластиковое окно.

Если неисправен даже один небольшой элемент, это может стать причиной нарушения работоспособности всей оконной конструкции. Выход из строя отдельной детали – повод оперативно обнаружить и устранить причину, по которой произошла поломка.

Если вышел из строя один элемент, это чревато неисправностью всей системы, и, соответственно, срок службы окна существенно сократится. Если системы окна подлежат своевременному ремонту и находятся в исправном состоянии, окно из пластика будет нормально функционировать в течение всего срока, заявленного производителем – как правило, до сорока лет.

Какие неисправности обнаруживают в конструкциях пластиковых окон чаще всего? Может быть нарушена плотность прилегания створок, сломан запирающий механизм или же наблюдается провисание створок.

Окна могут затрудненно открываться и закрываться вследствие того, что в механизмы конструкции попал строительный мусор. Причиной тому может стать неправильная эксплуатация окна. Неисправностями также считают сторонние шумы и продувание окон.