UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Что делать, если произошла поломка пластикового окна

Что делать, если произошла поломка пластикового окна

Небольшая неисправность может быть устранена собственными силами, однако если у вас нет для этого необходимого опыта и знаний, или же если неисправность значительная – лучше доверить ремонт исключительно профессионалам. Организаций, которые предлагают подобные услуги, немало, и за оговоренную сумму специалисты займутся устранением поломки.

В случае если имеет место поломка фурнитуры, выполняют ее переборку, а те элементы, которые вышли из строя, заменяют новыми. Если проблема в том, что плохо запираются и отпираются створки, это нередко говорит о том, что окно нуждается в регулировке фурнитуры или износились отдельные детали. Известно, что перевод окна в положение проветривания желательно выполнять плавно.

Если заменить вышедшие из строя детали, отрегулировать петли и при надобности установить доводчик, проблема в работе створок будет исчерпана. В случае, если ремонт выполняется своими силами, поджимают створку возле верхней петли и переводят окно в другое положение (открытое).

Из-за недостаточно аккуратной эксплуатации на стеках могут появиться царапины. Шлифовка в месте повреждений может исправить такой дефект. Такую шлифовку можно выполнять и своими силами. Она не требует ни значительных затрат, ни много времени.

Продувание окна, равно как и проникновение воды извне, является поводом привлечь к ремонту специалистов. Как правило, причиной является плохое прилегание уплотнителя, который нужно заменить. Если же бы некачественно выполнен монтаж окна, потребуется его переустановка.

Как правило, поломки пластиковых окон связаны с неправильной эксплуатацией. Исходя из практики, можно сказать, что владелец окна может самостоятельно устранить многие проблемы. Однако сложные случаи все же требуют вмешательства специалистов. И уж если окно вышло из строя, посоветоваться с профессионалами будет нелишним.