UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Выбираем отливы для металлопластиковых окон

Говорить о том, что отливы являются неотъемлемым элементом любого окна нет надобности. Они способствуют отливу воды с оконного блока, этим и выполняя защитную функцию. За счет этой функции откосы могут предотвратить эрозию фасада дома и других повреждений, которые связаны с атмосферными осадками. Кроме этого, оконный отлив придает пластиковому окну завершенный, гармоничный вид.

Стоит сказать о том, что отливы существуют разных видов. Прежде всего, отливы отличаются по материалу изготовления. Современные оцинкованные отливы, в отличии от тех, которые использовались со старыми деревянными окнами, обладают высокой стойкостью к коррозии и перепадам температур, просты в производстве и установке. Помимо этого, они не изменяют свой внешний вид в течении длительного времени. Современные технологии промышленности дают возможность создавать оконные отливы ПВХ, оцинкованные с полимерным покрытием какого-либо цвета в соответствии с вкусами клиента. Это позволяет отливам с легкостью стать частью дизайна фасада Вашего дома.

Еще одним видом представляются отливы из пластика. Материал используемый для окна и отлива создает единую гармонию и превосходно стильный внешнего вида вашего пластикового окна. Отливы из пластика обладают рядом очевидных преимуществ. Они очень прочные, не нуждаются в особом уходе, способны выдерживать немалые механические нагрузки. Кроме этого, пластиковые отливы устойчивы к возгоранию, не опасаются скачков температур, не желтеют под воздействием ультрафиолетового излучения и гарантируют хорошую гидро- и теплоизоляцию. Они имеют особую форму, которая не позволяет стекать воде под внешний подоконник. Во время ливня шум от ударов капель по отливу почти не ощущается внутри помещения, что создает дополнительный уют вашего очага.

Не смотря на большой спрос отливов из пластика, также приличной популярностью пользуются и отливы из алюминия. Главным превосходством этих отливов считается их прочность. Еще они и отлично сохраняют свой вид при долголетней эксплуатации. Отливы из алюминия несколько дороже в соответствии с отливами из других материалов. Это объясняется сложностью технологии изготовления таких отливов. Для дополнительной защиты от дефектов и царапин делается двухслойное лаковое покрытие. При изготовлении отливов, алюминий подвергается холодной прокатке, потом обезжиривается, покрывается лаком и сразу обжигается.

Тот факт, что отливы играют большую и неотъемлемую роль, неоспорим. Для того чтобы отливы на окнах могли защитить фасад здания от воды, более предпочтительно их заказывать и устанавливать вместе с новыми металлопластиковыми окнами ПВХ. Отливы из разных материалов имеют свои достоинства, с которыми лучше ознакомиться перед выбором. К примеру, оцинкованные отливы очень долговечны, пластиковые безупречно вписываются с окном из того же материала, а алюминиевые отличаются особой жесткостью.