UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Преимущества подоконников ПВХ

Преимущества подоконников ПВХ

Неизменным элементом любого оконного проема и важной частью интерьера является подоконник. У этой, казалось бы, нехитрой конструкции есть важная функция – благодаря ей холод не проникает в помещение, а тепло не уходит из него.

Подоконник из пластика отличается легкостью, он удобен и имеет стильный вид, а потому отлично подходит как штрих к интерьеру помещения. Уход за такими подоконниками, в отличие от изготовленных из дерева, достаточно прост. Деревянные подоконники не стоит очищать с применением воды, абразивных средств, растворителей, к тому же есть необходимость покрывать их новыми слоями краски или лака один раз в несколько лет. Если же подоконник изготовлен из пластика, очищать его достаточно просто – для этого применяют влажную губку.

При изготовлении подоконников из пластика применяют безопасные с точки зрения экологии материалы, не подверженные возгоранию. С помощью ламинированной ПВХ пленки защищают поверхность подоконника (толщина пленки – 0,25 мм). Цвет пленки – по желанию заказчика. Как правило, предпочтение отдают белому цвету, но если того требует общая дизайнерская концепция, подоконник может быть оформлен под мрамор или дерево. Что, конечно, потребует намного меньшего вложения средств, чем в случае оформления подоконника из натуральных материалов.

Стоит отметить, что у конструкций подоконников из пластика низкий показатель теплового расширения. Следовательно, в местах, где подоконник примыкает к системе окна, не будет щелей в случае перепадов температур или влажности, а вот о деревянных подоконниках такого не скажешь.

Благодаря специальному покрытию подоконники ПВХ устойчивы к различным механическим повреждениям – ударам, царапинам, кроме того, такие подоконники отличаются устойчивостью к высоким температурам, следовательно, можно не опасаться появления повреждений от поставленной на поверхность горячей посуды.

Неоспоримое достоинство окон из пластика и в том, что они устойчивы к влиянию ультрафиолетовых лучей, а это значит, что поверхность не выгорает и сохранит отличный вид надолго. Поскольку конструкция подоконной доски многокамерная, она служит длительное время и при этом не подвержена воспламенению и гнилостным процессам, обладает достаточной прочностью и не разлагается под влиянием внешних факторов.

Все качества пластиковых подоконников, которые перечислены выше, являются доказательствами того, что подоконник ПВХ – отличный выбор. Он избавит вас от лишних хлопот и станет достойным украшением помещения.