UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

О принудительной вентиляции помещений

О принудительной вентиляции помещений

В условиях большого города далеко не всегда есть возможность обеспечить естественную вентиляцию помещений, преградами для этого служат потери тепла, шум и пыль.

В помещениях, в которых установлены новые окна, бывает затруднительно организовать регулярное проветривание помещений. И если возникают проблемы подобного рода, стоит рассмотреть такой вариант как установка принудительной системы вентиляции.

Предусмотренная во всех домах вентиляционная система с естественной вытяжкой не соответствует высокой герметизации дверных и оконных конструкций, а потому нет притока воздуха.

При помощи систем вентиляторов или приточных клапанов в кухнях и санузлах обеспечивают принудительную вентиляцию, которая обеспечивает воздухообмен в помещении в пределах нормы, снижение влажности, предотвращает появление конденсата на окнах.

На входе в вентиляционные системы, как правило, предусмотрена система специальных фильтров, которые улавливают пыль, пух, копоть и прочие частицы – а это очень хорошо для микроклимата.

В случае если теплопотери становятся действительно проблематичными, в системе вентиляции может быть использован рекуператор для нагрева приточного воздуха, использующий тепло уже отработанного воздуха. А в летний период, таким образом, перераспределяется холод.

В любом случае, если стандартная вентиляционная система не подходит для установки в вашем доме, вы можете отдать предпочтение проветривающим устройствам, установленным в окнах.