UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Что нужно знать об автоматизированных пластиковых окнах

Что нужно знать об автоматизированных пластиковых окнах

Установка пластиковых окон в квартире или доме – всегда приятное событие. Это и гарантия тепла в зимнее время, и свежий воздух летом, и надежную защиту от пыли и шума на протяжении длительного времени.

Отсутствие необходимости в частых ремонтах, удобство в эксплуатации, легкость в очищении от загрязнений, конечно, являются неоспоримыми преимуществами таких окон. Однако возможности, которые дарят своим владельцам «умные» окна, намного больше.

К примеру, автоматизированные окна ПВХ с применением инфракрасного пульта избавляют от необходимости перемещаться из комнаты в комнату (особенно в домах, в которых несколько этажей) только для того чтобы открыть или закрыть окна. Управление микроклиматом в помещении становится очень простым. Вместо пульта может быть использована специальная настенная клавиатура. Причем управлять можно как отдельными окнами, так и всеми сразу.

Если вы установите ПВХ-окна с датчиком ветра, вам не придется больше опасаться за то, что сильный ветер разобьет стекло или сбросит на пол какие-нибудь вещи, бумаги. Не придется им так интенсивно бороться с пылью, которую приносит ветер. А все потом, что при ухудшении погоды датчик, зафиксировав ветер, закрывает такое окно.

Так ли сложно автоматизировать окна, как это кажется на первый взгляд? Вовсе нет! Установить окна и соединить их с распределительной коробкой не составит труда, дополнительное оборудование не потребуется. В инструкции вы найдете все рекомендации по подключению и программированию процессора. Обучиться управлению окнами может каждый

Не стоит переживать и о том, что такие окна могут быть небезопасны – короткое замыкание исключено благодаря устройству конструкции. Попадание воды внутрь невозможно, поскольку электрические провода надежно защищены. Так что короткое замыкание не грозит. Герметичный пластик надежно защищает от этого. Деревянная коробка, которая не проводит электричество, создает хорошее укрепление каркаса.

Автоматизированные окна могут иметь существенные превосходства над обычными окнами – среди них могут быть специальные стекла с устойчивостью к ураганам или сильным снегопадам. Стоит ли говорить, что они спасут вас от непогоды и обеспечат безопасность.