UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Вызов замерщикаВызов замерщика
Оконный калькуляторОконный калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Оконные решения для мансарды

 

Мансардные окнаМного различных возможностей предоставляет мансарда в доме. Эта комната может стать очень комфортным, а главное функциональным помещением, если всё разумно распланировать. Мансарда очень хорошо походит для оригинальных дизайнерских решений. Главное значение, при создании красивого внешнего и внутреннего вида мансарды, имеют окна.

Каждый руководствуется своим вкусом и опирается на собственную фантазию, когда планирует мансарду. Большинство людей выбирает оформление в виде башенок с простой крышей и вертикальными слуховыми окнами. В этом варианте большие окна можно разместить только на фронтонах здания. А свет проникающий через окна ложится не равномерно, что создаёт теневые ниши. Хотя некоторым это очень нравится. Но благодаря новым конструкция окон ПВХ оявились новые решения в отделке мансарды.

С новыми конструкциями можно использовать наклонное остекление. Этот вид приобретает большую популярность. Этот способ даёт на 40% больше света, чем остальные. Также это смотрится очень красиво и необычно. А главное преимущество такого остекления является большой обзор, который раньше был недоступен.

Стоить запомнить, что на мансарду окна, которые вы установили в гостиную не подойдут. Там нужны теплосберегающие окна. Также из-за наклона от конструкции требуется повышенная устойчивость к нагрузкам. А ещё желательна защита от солнца, поэтому стоит выбирать абсорбционные стёкла.

Также не помешало использовать открывающиеся рамы, которые можно будет фиксировать в любом положении. А для обеспечения возможности проветривания комнаты, можно установить системы вентиляции, так как в плохую погоду наклонные окна вы не будете открывать.

Плюс от окон, который расположены под углом -  хорошая циркуляция воздуха. А это значит, что в помещении всегда будет свежий воздух (если проветривать комнату). С вертикальными окнами такой циркуляции воздуха можно добиться, лишь создав сквозняк.

Конструкция с наклонными окнами затратит у вас меньше денег и времени. За счёт низкой теплопроводности и высокой гидроизоляции стеклопакеты прекрасно справляются  с изоляцией. Учитывая это, можно сказать, что остекление ската крыши является более экономичным и целесообразным. Да и в некоторых случаях установка слуховых окон не допускается. Поэтому наклонные стекла подойдут для любого случая, так как эта конструкция  не изменяет внешний контур дома, а снаружи её практически незаметно.

Также, если слуховые башни уже установлены на мансарде, то можно использовать наклонные рамы. Они не поменяют облик здания и добавят преимущества наклонных окон.

Наклонные окна можно устанавливать на черепичных и шиферных крышах. Для этих двух вариантов используется один тип конструкции, но при установке различаются варианты заделки стыков с кровлей. Для получения качественного окна необходимо обеспечить водоотвод, качественные материалы и гидроизоляцию. Но конечно главными, в установке окон, буду квалифицированные специалисты.