UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Безопасны ли пластиковые окна?

Безопасны ли пластиковые окна?

Как только какое-то явление становится популярным в нашей жизни, вокруг него тут же появляется масса слухов и предрассудков. Немало говорят и о том, безопасны ли популярные пластиковые окна для здоровья их владельцев.

Такие разговоры ведутся с тех пор, как эти изделия появились на рынке стройматериалов. Причем обоснований для мысли о возможной опасности звучит множество. Это и мнения о том, что поливинилхлорид может представлять опасность для здоровья из-за содержания веществ с высокой токсичностью. Многие скептически относятся к пластиковым окнам из-за того что при их изготовлении применяют свинец, известный своей опасностью для здоровья даже школьникам.

Если прислушаться к таким замечаниям, то можно ведь сделать вывод, что остеклять с помощью пластиковых окон можно разве что балконы и производственные помещения, но никак не для жилых помещений.

Есть также мнение, что при установке пластиковых окон появляется потенциальная опасность появления грибка и плесени, которые чреваты развитием заболеваний у живущих в таких помещениях. Говорят и о том, что микроклимат с появлением окон из пластика ухудшается.

Но что же происходит на практике? Популярность пластиковых окон не снижается, вопреки утверждениям противников их установки. Более того – наши сограждане вполне успешно пользуются такими окнами и не имеют претензий.

И не зафикисировано случаев заболеваемости, которые были бы вызваны именно наличием пластиковых окон. Так почему же в адрес этой продукции время от времени звучат упреки?

Итак, для начала скажем о поливинилхлориде. Это полимерный материал, при завершении процесса полимеризации которого структура молекулярной решетки становится максимально устойчивой к воздействию большинства факторов извне.

Безопасность такого материала абсолютна, при условии, что технологию соблюдают в полной мере.

Стоит отметить, что именно этот материал применяют не только при изготовлении пластиковых окон, но и при выпуске упаковки для продуктов питания, а также лекарственных средств.

Соли свинца, вокруг которых также много домыслов, использовали в производстве профилей для окон, однако дело в том, что свинец в пластиковых окнах представлен в связанном состоянии, а это значит, что он не опасен для владельцев.

О микроклимате в помещениях с пластиковыми окнами стоит сказать, что решающую роль здесь играет правильный выбор окна. И чтобы у вас не возникло каких-либо проблем после установки такого окна, предварительно посоветуйтесь с профессионалами.

Правильный выбор элементов оконной конструкции обеспечит вам отсутствие нежелательных эффектов. Современные технологии позволяют при помощи пластиковых окон добиваться оптимального микроклимата в помещениях, которые подлежат остеклению.