UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Теплое остекление балкона по всем правилам

Теплое остекление балкона по всем правилам

Со времен советской архитектуры лоджии и балконы в жилых строениях предназначались как для украшения фасадов, так и для быстрой эвакуации жильцов в случае пожара. Довольно длительное время балконы были открытыми, продуваемыми конструкциями. Чего нельзя сказать о современных балконах, владельцы которых стараются использовать полезную площадь как можно более рационально.

Подавляющая часть жильцов квартир в домах советской постройки сегодня прибегает к остеклению лоджий и балконов. Все многообразие вариантов остекления условно делится на холодное и теплое остекление.

Вес материалов, используемых при этом, в любом случае имеет значение. К примеру, применяя дерево, стоит помнить о том, что этот материал более тяжелый, нежели ПВХ. А следовательно, и парапет при остеклении с применением рам из дерева должен быть достаточно прочным. В случае, если это не так, необходимо выложить новый парапет – блочный или кирпичный.

При этом стоит учесть, что консольные плиты советских домов не всегда могут выдержать большую нагрузку, которую создают деревянные конструкции совместно с новой кладкой. Эти проблемы перестают быть актуальными, если вы отдаете предпочтение окнам ПВХ.

Кроме того, рамы из дерева имеют сравнительно высокую стоимость, ведь дерево – материал натуральный, а потому и не дешевый. Рама из дерева должна быть подогнана безупречно, поскольку конструкция для остекления лоджий и балконов должна быть непременно герметичной. Опять-таки, цена деревянных рам возрастает из-за ручного труда, в то время как окна ПВХ производятся автоматически.

Нельзя не отметить и подверженность деревянных изделий всякого рода атмосферным явлениям, даже невзирая на то, что дерево обрабатывают всевозможными составами. А потому, если даже раму подогнать тщательно и старательно, могут появиться щели и произойти разгерметизация, створки могут плохо открываться и закрываться, а само остекление балкона или лоджии придется менять намного раньше, чем вы планировали.

Технологичность является одним из главных преимуществ в остеклении балконов и лоджий с помощью пластиковых конструкций. Вариант остекления может быть подобран довольно легко в каждом отдельном случае. При этом могут быть применены разного рода элементы – как функциональные, так и декоративные.