UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Стильные и оригинальные стеклянные двери

Стильные и оригинальные стеклянные двери

Стеклянные двери хороши своей универсальностью – они идеально подходят и для жилых помещений, и для общественных мест, таких как рестораны, магазины или офисы. Оригинальность интерьера, освещение в помещениях и другие преимущества говорят в пользу таких дверей.

Что нужно знать о дверях, изготовленных из стекла, перед тем как приобрести и установить их?

Первый и наиболее важный момент – разумеется, используемые материалы. Изделия из листового стекла в силу применения инновационных технологий стали намного более прочными и надежными. Теперь они по прочности наравне с металлическими дверями.

Главное условие прочности стеклянных дверей – чтобы они были изготовлены из закаленного стекла. Спецификация к товару «расскажет» о том, является ли стекло в данных дверях закаленным и подходит ли оно для тех целей, для которых вы его используете.

Следующий, не менее важный пункт – фурнитура. Детали крепления требуют особого внимания – осмотрите их, прежде чем приобрести выбранное вами изделие. Это важно потому, что порой стекло в дверях такого рода может иметь вес в десятках килограммов.

Крепления для створок должны гарантированно быть высокопрочными, но при этом непременно должны выглядеть элегантно и красиво. В том случае, если дом строят из бруса, у устанавливаемых в нем стеклянных дверей обязательно должна быть металлическая фурнитура, а фактура металла может быть различной – полированной, матовой, позолоченной. Это зависит от того, каков будет общий стиль строения.

Следующий пункт в списке важных факторов – крепление. Есть цельностеклянные двери, в которых не предусмотрено наличие рамы. Это обстоятельство позволяет таким дверям выглядеть словно воздушными, висящими в воздухе. А крепления из алюминия, при всей их прочности, настолько неприметны, что общий вид дверей несказанно радует глаз. Стоит ли удивляться, что популярность таких изделий растет буквально с каждым днем.

Чтобы определиться с дизайном стеклянных дверей, стоит опираться и на собственный вкус, и на то, для чего, собственно, предназначается помещение и строение в целом.

В жилых зданиях стеклянные двери нередко применяют как входные или межкомнатные. Это может быть также стильная и оригинальная дверь, ведущая во внутренний двор или зимний сад.