UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Как выбрать ворота?

Как выбрать ворота?

Прежде чем сделать выбор в пользу тех или иных ворот, каждый покупатель оценивает их с точки зрения обеспечения безопасности для себя и собственного имущества. Но не стоит забывать и о других аспектах.

Вариант привода для всех типов ворот предусмотрен особый. Автоматические ворота предусматривают самостоятельный контроль над моментом препятствия для закрывания и открывания – и в том случае, если по какой-то причине калитка не закроется, ворота дадут знать об этом. Такая предусмотрительность позволяет сохранять исправность автоматических ворот – и в то же время способствует тому, что и вам опасаться нечего, и имущество будет в безопасности.

Стальные рулонные ворота предусмотрены в основном для объектов, представляющих особую важность. Именно стальной профиль может обеспечить необходимую прочность, а также надежную защиту от взломщиков. Роллетное полотно, из которого изготавливают такие ворота, собирают из стальных профилей.

Ангарные ворота необходимы для ангаров, которые обслуживают самолеты различных моделей. Кроме того, такие ворота могут применяться и в других открываемых проемах больших габаритов.

Гаражные ворота имеют небольшие размеры (или средние), невысокую интенсивность использования, их можно использовать для гаражей, расположенных у коттеджей. Плавное открывание гаражных ворот обеспечивают специальные ролики – полотно поднимается под потолок. Пространства для таких ворот нужно очень мало.

Откатные (или сдвижные) ворота оптимальны для того чтобы обустроить въезд в частное домовладение. Когда ворота открываются, по роликовым опорам вдоль ограды движется полотно, которое открывает проезд. Стоит отметить, что направление сдвига может быть любым. Чтобы изготовить полотно, применяют алюминиевые профили, а также сэндвич-панели.

Распашные ворота чаще применяют, когда пространство весьма ограничено и сдвижные ворота не могут быть установлены. Для установки таких ворот необходимы столбы – используют либо уже установленные, либо новые, монтированные специально для этого. Если такие ворота обшить деревянными декоративными элементами, они приобретут роскошный вид. Также ворота могут быть коваными – а это эксклюзив, что не может не впечатлить.

Промышленные секционные ворота весьма популярны, поскольку они имеют усиленную конструкцию и в них отменно обеспечена теплоизоляция. Даже в полярных условиях такие ворота функционируют безотказно. Где их устанавливают? Как правило, на автомобильных заводах, в производственных объединениях, в супермаркетах, на предприятиях пищевой промышленности. Сэндвич-панели являются составляющими полотна секционных ворот.

Рольворота, или рулонные ворота (роллетная система) представлены в виде рольставен. Их применяют в офисах, загородных коттеджах, а также на магазинных витринах. Тип и размер проемов, в которые устанавливают такие ворота, могут быть различными.