UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Алюминиевые окна и их особенности

Алюминиевые окна и их особенности

Металл, отличающийся легкостью и прочностью, а также отличными антикоррозийными качествами – алюминий, его можно назвать почти идеальным для оконного производства. Он экологически чистый, без содержания примесей, вредных веществ не выделяет.

Срок службы профиля из алюминия – более восьми десятилетий, при этом больших хлопот, связанных с уходом за окнами, нет, коррозия им не страшна, равно как и деформация, и пожары. Кстати, самые большие окна изготавливают, как правило, из алюминия. Конечно, производство таких профилей – довольно затратный процесс.

К недостаткам алюминиевых окон можно отнести высокую теплопроводность металла, в зимний период такие конструкции подвержены промерзанию. Однако популярность таких конструкций довольно высока, они представлены двумя типами – холодные и теплые.

Что касается холодного профиля, его используют, остекляя лоджии и балконы, поскольку для жилых помещений он малопригоден. Составной теплый профиль (из трех частей) имеет термоизолирующую вставку, благодаря которой обеспечивается снижение теплопотерь. Такая вставка также называется термомостом (терморазрывом). Теплый алюминиевый профиль применяют в жилых помещениях, он отличается высоким сопротивлением теплопередаче.

При производстве алюминиевых окон применяют системы профилей с рамным, штульповым, створочным, импостным профилем, а также штапиком . Варианты открывания таких окон могут быть различными.

Что касается окрашивания, необходимую стойкость покрытию гарантируют порошковое напыление с широкой цветовой гаммой и анодирование, для которого характерна ограниченная цветовая гамма.

Поскольку цена на теплые профили из алюминия довольно высока, большого проса на такую продукцию нет. Однако есть моменты, когда другие окна ставить просто нет возможности. К таким ситуациям можно отнести необходимость установки очень больших окон в стеклянном фасаде. А алюминий, как известно, идеально подходит для таких целей.