UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Выбор: вертикальные или горизонтальные жалюзи

Выбор: вертикальные или горизонтальные жалюзи

Горизонтальные и вертикальные жалюзи – это практичный декор для окон, который может быть совместим друг с другом. Такое решение способно украсить окна, как в офисе, так и дома. Оба варианта жалюзи являются практичными и функциональными, однако процесс их установки и управления являются отличными.

Главное их отличие состоит в возможности регулирования пропускаемого света. За вами всегда остается выбор: ламели будут подниматься вверх или собираться в сторону. Качественные ламели при полном закрытии должны плотно перекрываться, тем самым достигая максимальной защиты от света. Жалюзи могут изготавливаться из самых разных материалов, будь то ткань, пластик или дерево. Так же они имеют большой спектр фактур. Материалы, из которых изготавливаются жалюзи, обладают свойством не пропускать свет. При выборе вертикальных жалюзи с широкими ламелями, нам потребуется меньшее их количество, что сэкономит расходы.

Горизонтальные жалюзи весьма просты в управлении. Они работают при помощи трости и нити. Нить способна поднимать и опускать ламели, а трость способна их поворачивать вокруг себя, тем самым контролируя поток света. Материалы для изготовления, как было замечено ранее, весьма разнообразные – это алюминий, пластик и дерево. Цветовая гамма сможет удовлетворить любой вкус.

Жалюзи – это превосходный выбор для вашей ванны или кухни, то есть там, где используется вода. В таких помещениях тканевые жалюзи неуместны. Зато, сюда прекрасно подойдет алюминий, так как этот материал нейтрален к влаге, а ухаживать за ним очень легко.

Как правило, вертикальные жалюзи имеют пылеотталкивающий слой, что делает уход за ними более легким, в отличие от горизонтальных.

На сегодняшний день абсолютно каждый заказчик сможет заказать себе такой материал, который будет удовлетворять всем его потребностям. Жалюзи могут быть окрашены не просто в цвет, а на них может быть нанесен рисунок, или любая ваша фотография. В результате всего этого, вы сможете создать индивидуальный дизайн вашего дома.