UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Отделка наружных оконных откосов

Отделка наружных оконных откосов

Стоит знать о том, что после установки металлопластикового окна под воздействием солнечного света незащищенная пена расслаивается и темнеет. В результате между окном и стеной появляется щель, через которую будет проникать холодный воздух. Помимо этого, пена не относится к гидроизоляционным материалам, а это означает, что она будет набирать влагу. Так же не малую значимость имеет и эстетическая сторона вопроса: наличие открытого монтажного шва по периметру очень обезображивает внешний вид нового металлопластикового окна. Следовательно, выше сказанному, наружные откосы играют большую роль и лучше всего их устанавливать сразу же после монтажа металлопластиковых окон. Имеется несколько методов отделки наружных откосов, которые подробнее рассмотрим ниже.

Способы отделки наружных оконных откосов

Самым дешевым способом отделки наружных откосов считается отделка штукатуркой. Сложность этого метода заключается в том, что нанесение штукатурки должно быть таким образом, чтобы не поцарапать и не залапать профиль. Кроме этого, штукатурную смесь очень проблематично прочно соединить с пластиковой рамой, из-за чего такой откос будет отслаиваться от окна. Все эти факторы являются причиной того, что штукатурные откосы не советуются для современных металлопластиковых окон.

Отделка наружных откосов специальными сэндвич-панелями придает окну гармоничный, законченный внешний вид. Сэндвич-панель – это два листа пластика, между которыми находится слой вспененного пенополиуретана. Такие откосы обладают множеством положительных сторон: они очень надежны, улучшают теплоизоляцию окна, не выгорают на солнце и легко моются.

Еще существует вариант отделки наружных откосы для ПВХ окон, которые делают и из ячеистого пластика. Этот способ отделки не самый лучший, так как пластик достаточно хрупкий и, как следствие, подобные откосы недолговечны. Помимо этого, такие откосы со временем выгорают на солнце.

При выборе способа отделки наружных откосов не стоит забывать о таких деталях как: прочность и долговечность откоса, теплоизоляция и гидроизоляция окна, выгорает ли материал на солнце, простота ухода за ними, эстетичный внешний вид.