UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Все, что нужно знать о стеклопакетах

Все, что нужно знать о стеклопакетах

На сегодняшний момент, стеклопакет является основным составляющим окна. Именно поэтому к нему предъявляются особенные требования. Сегодня существует много типов окон.

  • Однокамерный стеклопакет состоит из двух стекол, расстояние между которыми определено стандартами и равно либо 12, либо 16 мм. Стекла так же могут быть различной толщины: 4, 5 или 6 мм. Если вам будут в компании говорить о формулах, вроде 4-16-4, то знайте, что 4 – толщина первого и второго стекла, а 16 – дистанционная рамка между ними. В итоге суммарная толщина стеклопакета составляет 24 мм.
  • Двухкамерный стеклопакет был придуман для уменьшения потерь тепла и снижения уровня шума. Состоит он из трех стекол и двух дистанционных рамок. Толщина стекол может быть от 4 до 6 мм, а дистанционная рамка – от 6 до 16 мм. Расстояния в зависимости от технологии может быть разным.

Кроме того, что уменьшаются теплопотери, весь лишний шум гасится с большей силой, что гарантирует в вашем доме полную тишину. Для того, чтобы шум гасился максимально эффективно, дистанционные рамки должны иметь разную толщину.

Когда вы выбираете окна, выбирайте компании с проверенной репутацией, так как только их сотрудники смогут помочь вам сделать идеальный выбор. Так вы сможете сэкономить на отоплении, а так же сможете создать дома необходимую тишину, как днем, так и ночью. В таких компаниях, как правило, используют качественные стеклопакеты, что повышает их надежность и долговечность.

Сегодня очень часто применяется энергосберегающее стекло. На него нанесено специальное вещество, которое отражает инфракрасные лучи. Благодаря очень тонкому напылению, на прозрачности стекла этот факт не отражается, зато, значительно улучшаются теплоизолирующие показатели. Стекла выпускаются как с мягким, так и с твердым покрытием. К примеру, мягкие стекла хорошо сберегают тепло, но не устойчивы к влаге. Именно поэтому особенной популярностью сегодня пользуются твердые покрытия, так как они не обладают такими недостатками.

Более дорогим стеклом является термообработанное стекло. Оно обладает повышенными термическими и механическими характеристиками. Если смотреть внешне, то от обычного стекла оно практически не отличается. Его устанавливают тогда, когда предъявляются повышенные свойства к безопасности.

Если речь идет о необходимости установки архитектурного стекла, то здесь выбор следует останавливать на ламинированном стекле. Состоит оно из двух и более стекол, которые склеены между собой при помощи специальной ламинирующей пленки. Такое стекло не увеличивает прочность, однако, при его разрушении оно не разлетается на мелкие осколки.

Если же вам необходимо светозащитное стекло, то здесь безусловный лидер – рефлекторное стекло. Оно покрыто специальным оксидом металла, который и выполняет светозащитную функцию.