UA | RU
Instagram Facebook YouTube




Виклик замірникаВиклик замірника
Віконний калькуляторВіконний калькулятор
Вся продукция в кредит! Вся продукция в кредит!
    Голосование

Окна из ПВХ - против пожара

Окна из ПВХ - против пожара

Еще в древности при постройке зданий люди поняли, что отсутствие окон лишит их всякого комфорта. Много столетий назад люди начали создавать простейшие окна, однако, практически сразу же они поняли, что все это должны быть максимально безопасно и практично. Так же люди начали уделять окном большое значение в эстетическом плане.


Уже с давних времен самым страшным для нашего жилища является огонь. Как говорят специалисты, распространение пожара во много зависит от материала, из которого изготовлены окна. Так, деревянные рамы воспламеняются практически мгновенно. Далее ломаются окна, в результате чего в помещение поступает больше воздуха, что только способствует усилению огня. Другими словами, деревянные окна безопасными назвать нельзя. А то насчет пластиковых окон? Являются ли они более безопасными?

Уже довольно давно, когда только появились современные окна, специалисты всего мира заявили что наконец-то окно перестало быть главным источником опасности. Поливинилхлорид, из которого производят современные окна обладает нулевым индексом распространения пламени, что делает его абсолютно негорючим материалом. Что касается предельных температур, то размягчается материал при температуре от 175 до 186 градусов. Главной причиной нераспространения огня является связанный хлор, который и является главным врагом огня.


Так же, если в вашем помещении возник пожар, то ПВХ не будет выделять вредных веществ, которые могут нанести здоровью человека очень большой вред. В случае начала плавления выделяется хлороводород, которые имеет очень неприятный запах, что позволяет очень быстро обнаружить наличие возгорания. Однако, концентрация всех веществ в результате плавления очень маленькая и для человека абсолютно безопасна. Наличие двух или трех камер позволяет не пропустить пожар, следовательно, из-за недостатка кислорода закончиться он быстрее, что никак нельзя сказать о деревянных окнах.


Как правило, в офисах, из-за большой вероятности возникновения пожара от всей установленной техники, устанавливают окна с более высоким классом огнестойкости.


Учтите, чтобы пожар не появился в вашем доме или офисе, его необходимо предупредить. Для этого необходимо руководствоваться некоторыми правилами безопасности. Так, не стоит ставить на пластиковый подоконник нагревающиеся предметы вроде утюгов. Если вы поставили на такой подоконник компьютер, то перед уходом обязательно выключайте его. Чем меньше вы создадите опасных ситуаций, тем меньше вероятность возникновения пожара.